09.10 - 17:28

Как легко избавиться от морщин в области декольте


 

К сожалению, кожа в области декольте с возрастом теряет эластичность, становясь менее упругой и более дряблой. А так как в данной зоне расположено мало сальных желез, кожа там более уязвима, и, соответственно, морщины там более глубокие и заметные. Но можно предотвратить, точнее, отсрочить, появление морщин в области декольте и сделать менее заметными уже существующие, благодаря грамотному и правильному уходу посредством особой гимнастики и соответствующих косметических средств — питательных, очищающих и тонизирующих.

Также рекомендуется отдавать предпочтение особым косметическим препаратам, которые существенно замедляют процесс старения кожи, обеспечивая ей лифтинг, восстанавливая ее тонус, уменьшая дряблость, и поддерживая водный баланс, как, например, препараты производства RoC – Рок или La Roche-Posay – Ля Рош Позе. В состав подобных препаратов должны входить такие компоненты, как белок, коллаген, витамины и эластин, а также натуральные экстракты таких растений, как алоэ вера, хмель, женьшень, зверобой и хвощ.

Уход за кожей в области декольте включает в себя несколько этапов, прежде всего — очищения при помощи мягкого косметического молочка или тоника (без спирта!), большой ассортимент которых есть в различных интернет-магазинах косметики, а также кипяченой или минеральной воды. Один раз в неделю можно проводить более глубокую очистку посредством мягкого скраба, предназначенного именно для кожи декольте. Во время пилинга рекомендуется пользоваться не мочалкой, а мягкой махровой рукавицей. После очищения необходимо нанести на кожу толстый слой питательного косметического препарата для ее тонизирования и освежения, а через пятнадцать-двадцать минут смыть водой. После необходимо увлажнить кожу при помощи крема или тоника. А на ночь необходимо наносить на оджу питательный крем или масло — это позволит улучшить регенерацию клеток эпидермиса и повысить упругость кожи.

Регулярно следует делать контрастный компресс — поочередно прикладывать к области декольте махровое полотенце, предварительно смоченное сначала в горячей, а после в холодной воде с интервалом около десяти минут.

Так как одной из главных причин появления морщин является негативное влияние ультрафиолета, необходимо обязательно пользоваться солнцезащитным кремом, с индексом SPF не ниже 10-ти. Данный крем следует наносить на кожу минимум за пол часа до выхода на улицу, а излишки крема следует убрать при помощи мягкой салфетки.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua