07.10 - 08:10

Чистка лица: какую выбрать


 

Все мы знаем, что за кожей лица нужен уход, и, конечно же, периодически обращаемся к разным косметическим процедурам. Одни мы делаем дома, другие идем делать у профессиональных мастеров. Но как, прежде чем пойти в салон, выбрать именно то, что подойдет именно нам? Мы решили пройтись по видам чистки лица, о которых ты, возможно, уже знаешь.

Классический способ чистки лица – механический или ручной. Он подходит для тех, у кого проблемная, жирная, пористая и толстая кожа, требующая индивидуального подхода. Мастер после распаривания кожи или нанесения специального состава, открывающего поры лица, с помощью инструментов и рук проводит очищение кожи. Процедура – довольно болезненная, после нее остаются покраснения, раздражения, а нередко и рубцы, но довольно эффективная. Отметим, результат и степень болезненности процедуры напрямую зависит от мастерства косметолога.

Другой, не менее эффективный способ чистки лица - химический пилинг, представляющий собой процедуру удаления омертвевших клеток эпителия при помощи слабых растворов кислот. На кожу наносят маску с гликолевой кислотой, чтобы открыть поры, а после смазывают лицо фруктовыми кислотами, позволяющими разогреть кожу, растворить кожное сало и тем самым ее очистить. Обрати внимание, для сухой кожи такой способ чистки не рекомендуется. Также он противопоказан тем, кто страдает кожными заболевания, например, дерматитом, экземой.

Чистка лица при помощи аппарата с вращающимися щеточками называется брашинг. Перед данной процедурой накладывается теплый компресс. После того, как кожа распарилась, на нее наносят специальный состав и в течение 5-10 минут очищают аппаратом по массажным линиям. Вращающиеся щеточки отшелушивают омертвевшие клетки кожи по массажным линиям. Процедура дает эффект легкого поверхностного пилинга, выравнивает и делает упругой кожу, однако она противопоказана тем, у кого ярко выраженная капиллярная сетка, есть дерматозы и острые воспалительные процессы: герпес, акне, угри и другое.

Хорошо очистить кожу от ороговевших тканей помогает ультразвуковая чистка лица. С помощью устройства с насадкой в виде лопатки на кожу подается ультразвуковая акустическая волна. В этот момент осуществляется вибрационный массаж и очищение на клеточном уровне. Данная процедура подходит для всех типов кожи, однако противопоказана тем, кто имеет кожные заболевания.

Альтернативой ультразвуковой чистке является вакуумная. Это щадящий аппаратный метод чистки кожи, осуществляемый с помощью специальной насадки, которая нагнетает воздух под отрицательным давлением. Процедура улучшает кровоснабжение, помогает быстрее рассосаться капиллярной сетке и следам от акне, стимулирует клеточный метаболизм, однако не удаляет ороговевшие ткани и иногда оставляет следы на коже. Вакуумная чистка лица противопоказана при сухой и проблемной коже.

Дезинкрустация или гальванотерапия - метод глубокого очищения кожи лица с помощью гальванизации или гальванофореза (электрического тока) и специальных химических растворов - дезинкрустантов. При воздействии током на кожу секрет сальных желез растворяется и выводится на поверхность кожи, тем самым глубоко очищая кожу от жировых пробок и загрязнений. Процедура подходит для проблемной и чувствительной кожи, однако противопоказана тем, у кого на лице слишком сильно выражена капиллярная сетка.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua