06.10 - 23:32

Лучшие бабушкины методы красоты


 

От простых, эффективных рецептов, пришедших к нам от наших бабушек, отказываться, не стоит.


Укрепление волос

«Нанесите подогретое оливковое или репейное масло на волосы, немного помассируйте, укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Если есть возможность, можно оставить масло на ночь».
Оливковое действительно масло полезно для сухих волос, для жирных использовать не стоит. А вот репейное масло, напротив, не только восстанавливает поврежденные волосы, но и нормализует работу сальных желез.

«Чтобы ускорить рост волос, полезно втирать в корни перцовую настойку. Мелко порезанный стручок красного перца заливаем 100 мл водки, настаиваем в темном месте неделю, затем втираем в кожу головы». Этот состав укрепляет волосяную луковицу, и волосы меньше выпадают. Но если кожа головы пересушена и есть «сухая» перхоть, такие втирания только повредят. Избегайте попадания на волосы, иначе можно пересушить их.

«Для укрепления и придания мягкости волосам 2 желтка смешайте с 2 ложками меда, добавьте немного репейного масла, нанесите смесь на волосы, укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Через 40 минут смойте» . Прекрасная маска для сухих волос, хорошо увлажняет и предотвращает появление перхоти.

«Чтобы волосы блестели, ополаскивайте их прохладной водой с добавлением 2-х столовых ложек уксуса на 1 литр воды. Также в качестве ополаскивания можно использовать отвар ромашки или крапивы».
Уксус лучше заменить лимонным соком. Ополаскивание крапивным отваром сделает волосы более гладкими и плотными по всей длине. Крапива содержит органические кислоты, витамины В1 и В2, С, Е, К и РР, флавоноиды, хлорофилл и множество микроэлементов, полезных для волос.

Уход за кожей лица

«Для умывания подходят овсяные хлопья. Они нежно отшелушивают и в то же время смягчают кожу». Овсяные хлопья подходят для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Они гипоаллергенны, отлично смягчают кожу благодаря овсяному молочку.

«Для избавления от «черных точек» используйте дрожжи. Пекарские дрожжи разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите полученную смесь на проблемные зоны. Через 10-15 минут смыть прохладной водой». Дрожжи осветляют «черные точки», такая маска хорошо действует на жирную кожу. Лучше смешивать с 3-% перекисью водорода, а смывать слабым раствором чая.

«Для того чтобы брови были гуще, а ресницы — длиннее, нужно смазывать их касторовым маслом».
Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшает их структуру, увлажняет и питает кожу век. Подходит для снятия макияжа с глаз.

Уход за кожей тела

«Для придания коже нежности и бархатистости приготовьте ванну Клеопатры. Правда, царица использовала для нее обычное молоко, мы же попробуем обойтись сухим. Насыпьте сухое молоко в марлевый мешочек и подставьте под струю воды — так молоко не свернется комками в ванной. Добавьте в воду несколько ложек меда. Температура воды должна быть 36-37 градусов, принимать ванну не более 10-15 минут. После принятия ванны можно не принимать душ, просто промокнуть кожу полотенцем». Мед и молоко — природные увлажнители, они прекрасно питают кожу и широко используются в современной косметологии.

«Скраб для тела можно приготовить из обычного молотого кофе — он отлично выравнивает кожу. Кроме того, в качестве скраба можно использовать сливки, смешанные с морской солью — такой скраб очищает, отшелушивает и увлажняет кожу». Кофейный — наверное, один из лучших домашних скрабов. После его применения кожа становится более подтянутой и бархатистой. Соль выводит лишнюю жидкость и тонизирует, а сливки увлажняют и питают кожу.

«Медовый массаж для борьбы с жировыми отложениями. Намажьте проблемные зоны медом. Приклейте ладони к коже и резко оторвите. И так несколько раз. Кожа постепенно покраснеет. После окончания процедуры смойте мед прохладной водой». Стопроцентно действующее средство, выводит шлаки, эффективно в борьбе с целлюлитом, минус — синяки, поэтому не рекомендуется тем, у кого видна сосудистая «сеточка». Не использовать для зоны живота.

 Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua