05.10 - 18:48

Пирсинг: основные правила безопасности


 

Пирсинг вряд ли можно назвать данью моде. Женщины прокалывают уши, чтобы блистать красивыми сережками в дополнение к наряду, молодые люди прокалывают язык, брови, губы, чтобы привлечь к себе внимание или отметить себя в каком-то модном музыкальном течении или просто сообществе, девушки прокалывают нос и пупок, вставляя украшения со стразами или драгоценными камнями, потому что это красиво, сексуально, привлекательно. Решив сделать пирсинг, необходимо знать некоторые правила, которые позволят, приобретая такую красоту, не иметь вместе в ней никаких неблагоприятных последствий и осложнений для здоровья, ведь пирсинг — это прокалывание живой ткани, вторжение в организм чужеродным ему предметом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Правильно сделанный пирсинг даже не влечет выделение крови, а при последующем надлежащем уходе осложнения сведены к минимуму.

Пирсинг лучше не делать:
во время менструации;
в периоды недомогания, слабости, плохого самочувствия;
в жаркое время года, потому что при выделении пота возможно нагноение, процесс заживления растянется; лучше выбрать для прокола позднюю весну или раннюю осень;
во время обострения хронических заболеваний;
при плохой свертываемости крови;
при возможности аллергической реакции на металлы;
при алкогольном опьянении.
После прокола быстрее всего заживают уши, слизистые оболочки, а места, где много потовых желез, заживают медленнее и привыкают к пирсингу дольше. К таким относятся пупок, брови, переносица.

Перед тем, как решиться на такую процедуру, как пирсинг, следует ознакомиться с возможными последствиями, которые могут ждать вас после него. Они возникают при неумелом прокалывании, при несоблюдении санитарных норм, при индивидуальной реакции организма. Женщинам нужно много раз подумать, прежде чем решиться на пирсинг сосков, потому что он может повредить молочные протоки, исключая возможность лактации. Неаккуратный пирсинг бровей может привести к нарушению функции лицевых мышц и даже частичной их парализации. Неграмотное прокалывание языка нарушит вкусовые ощущения. Не стоит чрезмерно увлекаться пирсингом ушей, прокалывая снова и снова всю ушную раковину, ведь на ушах располагаются активные точки, используемые при акупунктуре для воздействия на определенные органы, и при их задевании и чрезмерном раздражении могут возникнуть осложнения, в том числе касающиеся слуха, обоняния и зрения.

Уход за ранкой после проведения пирсинга.
В течение 2-х месяцев место прокола и украшение нужно обрабатывать антисептическими средствами. Полное заживление ранки следует ждать только через полгода, а затянется прокол через 1,5-2 месяца. Лимфу, которая будет выделяться из места прокола в первую неделю, нужно осторожно удалять спиртовым раствором. В первый месяц после операции пирсинга украшение лучше не вынимать совсем, а осторожно поворачивать, вращать, протирая при этом.

При проколах на теле — пупка, сосков — необходимо носить только белье из натуральных тканей. От занятий спортом в это время лучше воздержаться: во-первых, во избежание риска случайного задевания еще незатянувшейся ранки с украшением, во-вторых, чтобы лишний раз не раздражать ее потом. Такие факторы, как прием алкоголя, курение, стрессовые ситуции значительно затягивают процесс заживления.

Нужно избегать активных движений, стараясь не задевать и не травмировать лишний раз место прокола. Что нужно вставлять в отверстие после прокола? Нельзя сразу после операции пользоваться украшениями из серебра, которое окисляется, лучше предпочесть ему золотые украшения или предметы из лечебной медицинской стали. Нельзя носить предметы с содержанием никеля сплавов с кобальтом. Когда ранка зажила, в нее можно вставлять украшения из медицинской стали, золото, серебро, платину. Использование синтетических материалов, украшений пластмассы нужно свести к минимуму, носить не чаще пары раз в неделю.

И, конечно же, доверьте такое ответственное дело, как пирсинг специалисту в клинике со стерильными инструментами и навыками таких операций, даже если ваша подруга или друг не боится проколоть вам ухо, пупок или бровь.

 Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua