04.10 - 09:25

Делаем парафиновые ванночки для рук


 

Курс парафиновых ванночек работает лучше любых примочек и кремов для рук. Это подтвердит каждая девушка, которая когда-нибудь баловала руки парафинотерапией. Чем хороша парафинотерапия и как устроить сеанс в домашних условиях?

Обертывания теплым парафином увлажняют и питают кожу рук, разглаживают морщинки. А еще это очень приятная процедура! Не спеши закупать оптом парафиновые свечи, потому что для парафиновых ванночек для рук в домашних условиях тебе понадобится кусковый парафин. Его можно приобрести в специализированных магазинах товаров для салонов красоты. Вполне возможно, твой мастер маникюра сможет поспособствовать покупке.

Как делать парафиновую ванночку?

Итак, растопи 2-3 кг твердого парафина на водяной бане. Для этого выбери емкость такой глубины, чтобы в нее можно было комфортно опустить кисти до запястий. В эту же посудину можешь добавить пару капель любимого эфирного масла.

Пока парафин растапливается, тщательно вымой руки, обработай их скрабом для тела или спитой кофейной гущей. Сполосни руки теплой водой, вытри насухо и смажь питательным кремом, он предотвратит прилипание парафина к коже. После этого опусти руки в жидкий парафин (он должен быть комфортной температуры, около 50°С) на 5 секунд, вытащи на 10 секунд. Снова опусти на 5 секунд и вытащи на 10. Повтори процедуру несколько раз, пока кожу не покроет толстый слой парафина.

Надень просторные полиэтиленовые перчатки, а поверх них – варежки. Парафиновую маску рекомендуется держать около получаса, после чего нужно снять варежки и перчатки, протереть руки влажной салфеткой и смазать кожу кремом.

Какой эффект получим?

Сразу после парафиновой ванночки руки приобретают холеный и ухоженный вид. Мелкие морщинки и шелушения, покраснения и раздражения, повышенная сухость и отечность – все это останется в прошлом. Кожа станет бархатистой и упругой на ощупь, напитанной влагой.

Повторно использовать парафин нельзя. Также нельзя делать ванночки, если на руках есть проявления кожных заболеваний или открытые ранки. А вот повторять парафиновые ванночки очень даже можно и нужно! Устраивай спа-сеанс для рук раз в одну-две недели.

Совет tochka.net: для парафиновых ванночек выдели одну кухонную емкость, которую после будет не жалко выбросить.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua