04.10 - 09:10

Как избавиться от двойного подбородка: способы


 

Двойной подбородок – распространенная проблема среди тех, кто ведет малоподвижный сидячий образ жизни, страдает резкой и частой переменой веса, гормональными сбоями и т. д. Мышцы стают вялыми, а это значит, что пора их привести в тонус.

Самый простой и эффективный способ избавиться от двойного подбородка – начать правильно и полезно питаться и давать физическую нагрузку как на все тело, так и конкретно на подбородок. Диета предполагает отказ от жареной, жирной, мучной, слишком соленой и сладкой пищи. Упражнения ты можешь делать самостоятельно 2 раза в день по 10 минут (утром и вечером).

Чтобы укрепить внутренние мышцы шеи, встань ровно, положи руки на плечи и, слегка нажимая на них, тяни шею как можно сильнее вверх. При этом не поднимай плечи, расслабь мышцы. Повторяй упражнение 20 раз, а после начни произносить звуки «у» и «и», напрягая все мышцы челюсти.

Другой способ тренировать шею и подбородок - встать в удобное положение и отклонить голову назад. Во время выполнения упражнения рот должен быть плотно закрыт. Отклонив голову, сосчитай до десяти, расслабься. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение столько раз, сколько сможешь.

Упражнение, описанное выше, можно делать еще и по-другому. Сядь прямо и отклони голову назад, насколько сможешь. Открой и закрой рот. Во время выполнения этого упражнения ты должна чувствовать напряжение мышц. Повтори упражнение столько раз, сколько сможешь.

Кроме упражнений избавиться от двойного подбородка помогает массаж. Поставь подушечки больших пальцев на двойной подбородок и, обходя щитовидную железу, поглаживай его с легким нажимом сверху вниз. Главная задача этого упражнения – создать в области шеи хороший прилив крови, чтобы восстановились капилляры, а мышцы стали приходить в тонус.

Комплексно с массажем и упражнениями применяй косметические средства, содержащие жиросжигающие и выводящие токсины компоненты – кофеин, какао, пептиды - вещества, которые стимулируют синтез коллагена и эластина, приводят кожу и мышцы лица в тонус, омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, растительные экстракты, а также увлажняющие элементы, уменьшающие дряблость кожи - гиалуроновую кислоту, антиоксиданты и масла.

Отметим, чтобы избавиться от двойного подбородка, необходимо также контролировать осанку при ходьбе и сидении, положение головы и шеи во время сна. Старайся не сутулиться. Сиди и ходи ровно. Для комфортности сна подбери удобную и не слишком высокую подушку. Желательно, чтобы она была ортопедической.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua