04.10 - 17:08

Как добиться голливудской улыбки


 

Нашему лицу природой подарено главное украшение - улыбка. И оно становится настоящей драгоценностью, если зубы белые-пребелые. Но не всем дана природой зубная эмаль белоснежного цвета, к тому же она имеет обыкновение желтеть от курения, употребления кофе. В современной медицине нет ничего невозможного, и даже голливудская улыбка доступна каждому. Woman.ru рассказывает всё об отбеливании зубов.

Красивые белые зубы - это один из признаков успеха. Почему мы все безумно любим Гагарина и не так безумно - Терешкову? Потому что первый всегда улыбался нам во все тридцать два идеально ровных крупных белых зуба, а вторая, можно сказать, вообще не улыбалась. Представьте Джулию Робертс, Шарлиз Терон или Тома Круза с желтоватыми зубами. Все, половина образа потеряна. Американцы говорят, что белоснежная улыбка - это отличительный признак здоровья, благополучия и респектабельности современного человека.

  
  Не рекомендуется делать отбеливание чаще, чем раз в два года.  


Идея отбелить зубы и стать обладательницей поистине голливудской улыбки возникает практически у каждой из нас, но постоянно останавливает страх – а вдруг зубы испортятся? Неделю с красотой походишь, а на вторую побежишь вставную челюсть делать. Узнать все подробности, плюсы и минусы процедуры отбеливания в стоматологическую клинику «Денто-Профиль» на Сущевском Валу отправился корреспондент журнала «Time out» Юлия Чеканова.

На первой консультации врач, осмотрев полость рта, делает заключение: на передней поверхности зубов дырок и пломб не имеется (если же пломбы есть, загвоздка в том, что их цвет, скорее всего, был подобран в тон ваших сегодняшних зубов, а не новых), эмаль ровная, хорошая, без трещин и повреждений. Зубы к отбеливанию пригодны.

На вопрос о вредности отбеливания доктор сказал, что главное не «подсесть» и не делать отбеливание чаще, чем раз в два года.

Далее последовало отбеливание по технологии Zoom. Губы и десны аккуратно закрываются защитной пленкой, оставляя открытыми только зубы. Затем на зубы наносят специальный отбеливающий гель и легкую анестезию. Включают лампу, горящую кислотным салатовым цветом. Свет и гель - главные действующие лица этого мероприятия, они слаженно работают вместе, постепенно придавая зубам белоснежный цвет. Гель наносится три раза, длительность каждой сессии двадцать минут. В это время нельзя шевелить головой, чтобы вдруг лампа не начала светить в неположенное место.

Нельзя говорить и даже языком шевелить, чтобы не повредить изоляцию, так как попадание света и геля на десны может привести к плачевным последствиям. Самое безобидное - ожог десны.

Первые двадцать минут проходят идеально. На второй двадцатиминутке начинает чувствоваться боль. Третий заход дается с очень большим трудом – очень больно и страшно. А если ещё и эмаль особо чувствительная, то боль становится невыносимой уже в первые двадцать минут. Боль не прекращается даже после того как гаснет свет, но зубы становятся светлее на три тона. Наслаждаться этой красотой в первый день нет ни сил, ни желания, так как все болит. Зато уже на следующее утро вы проснетесь совершенно без боли и с зубами мечты.

Мнение специалиста

Занегин Дмитрий Владимирович, главный врач стоматологической клиники «Денто-Профиль»

 
Занегин Дмитрий Владимирович  
Кому зубы отбеливать не рекомендуется?

Тем, у кого эмаль плохая. Но для этого и существует консультация. На ней мы досконально изучаем полость рта и принимаем решение: браться или нет. Мы же не парикмахеры, а зубы - не волосы. Людям, которые принимают препараты, вызывающие светочувствительность, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Лицам моложе 13 лет и беременным и кормящим женщинам - тоже.

Насколько отбеливание вредно для зубов? Ведь с зуба снимается небольшой слой эмали.

Относительно безопасно. Что вам может грозить? Если сделать плохую изоляцию, можно сжечь десну, а последствия могут быть плачевными - вплоть до выпадения зубов. А никакой верхний слой эмали с зуба не снимается. Механизм несколько иной. На зубы наносится гель на основе перекиси водорода, и под воздействием лампы, которая в данном случае выступает катализатором, происходит процесс «вымывания» природного красящего пигмента. Ведь желтая эмаль не всегда от курения или потребления кофе, а потому что от природы она такого оттенка.

А вы себе зубы отбеливаете?

Клиническим образом я себе зубы не отбеливал, так как у меня от природы они белые. Но я регулярно использую отбеливание зубов в домашних условиях. С зубов снимается слепок и изготавливается капа. В нее наносится гель точно такой же по составу, какой применяется при химическом отбеливании, только менее концентрированный. Кстати, в домашних условиях можно достичь такого же результата, только не за час, а за неделю. А вот жене своей я делал клиническое отбеливание. Она осталась довольна.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua