02.10 - 09:44

Миндальное масло для лица: уход за кожей


 

Ты наверняка знаешь о полезных свойствах растительных масел и даже применяешь их для ухода за собой. Мы решили уделить внимание миндальному маслу и напомнить тебе несколько простых, но полезных рецептов масок и скрабов, которые однозначно помогут при сухой, увядающей или проблемной коже.

Применяй миндальное масло как в чистом виде, так и в сочетании с другими натуральными продуктами и компонентами 2 раза в день. Наноси масло тонким равномерным слоем на кожу лица и шеи легкими похлопывающими движениями пальцев. Для того чтобы убрать жирный блеск или излишки, промокни кожу сухой салфеткой.

Если ты не хочешь полностью смазывать лицо миндальным маслом, добавляй несколько капель в крем для лица или век. Выдави на руку небольшую порцию крема для разового использования, добавь к нему 1-2 капли миндального масла и сразу же нанеси на лицо или веки.

Миндальное масло также подходит для очищения лица от макияжа. Для этого масло необходимо немного подогреть, смочить в нем ватный тампон и аккуратно, но в тот же время тщательно протереть лицо или же снять тушь с ресниц.

Маски на основе миндального масла для проблемной кожи

Взболтай яичный белок, добавь туда 2 чайные ложки миндального масла и 1 столовую ложку настоя зверобоя или ромашки. Нанеси смесь на лицо и спустя 15 минут смой теплой водой.

Или смешай чайную ложку миндального масла с 2 столовыми ложками меда и одним желтком, нанеси маску на 15 минут на лицо, избегая кожи вокруг глаз, смой теплой водой.

Маски на основе миндального масла для ухода за сухой, нормальной и увядающей кожей

Разбавь 1 столовую ложку какао-порошка 2 столовыми ложками теплого молока, чтобы получилась однородная густая масса. В смесь добавь 2 чайные ложки миндального масла и 1 чайную ложку меда. Тщательно все размешай и нанеси на лицо, через 15-20 минут смой теплой водой. Эту маску можно также применять для кожи вокруг глаз, только в этом случае держи ее не более 10 минут.

Увлажнить кожу поможет также маска из 2 чайных ложек миндального масла, одной столовой ложки творога и яблочного пюре. Смесь наносится на 15-20 минут, после чего смывается теплой водой.

Скраб на основе миндального масла и овсяной муки

Столовую ложку овсяной муки размешай со столовой ложкой воды, добавь туда 2 чайные ложки миндального масла и чайную ложку лимонного сока. Нанеси скраб на лицо, легкими массажными движениями потри проблемные участки, после смой теплой водой.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua