01.10 - 08:25

Секреты восстановления волос после отдыха


 

Вернувшись из отпуска, не бегите состригать тусклые, высушенные солнцем волосы. Есть несколько маленьких хитростей, которые спасут драгоценные локоны от повреждений.

Конечно, посеченные кончики следует состричь. Однако остальное «богатство» вам может пригодиться. Чтобы волосы получили необходимую порцию питательных веществ, сделайте маску из сока лимона, репейного масла и желтка одного яйца.

Для темных волос подойдет маска из двух белков яиц, 150 г кипяченой воды и 150 г заваренного кофе. Через 30 минут смойте смесь и наслаждайтесь обновленными локонами.

А вот для восстановления светлых волос приготовьте маску из двух желтков, половины стакана воды, водки и чайной ложки нашатырного спирта. Смесь надо втереть в кожу головы и смыть теплой водой без шампуня. Курс масок повторите до пяти раз перед мытьем головы.

После мытья шампунем попробуйте ополаскивать волосы раствором из сока лимона, трех каплей уксуса и минеральной воды.

Диеты могут навредить ослабленным волосам. Лучше воздержитесь от сильного ограничения себя в еде пока не вернете локонам былую красоту. Питайте их, употребляя овощи и фрукты, а также морепродукты, мясо птицы, орехи и яйца.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua