30.09 - 10:44

Как выщипать брови в домашних условиях?


 

Самая выразительная часть лица – это глаза. Но ведь если внимательно присмотреться, то можно заметить, что глаза красивы только лишь в качественном «обрамлении», так что надо научиться не только правильному макияжу, но и искусству ухода за бровями. Помните, как учила героиня Лии Ахеджаковой – Верочка свою строгую сухую начальницу? «Брови должны быть тонкими и выглядеть дугой, удивленно приподнимаясь над глазом, и уходить к его уголку» и, между прочим, она была абсолютно права. Совсем неприятно выглядят «взлохмаченные», без четкой линии брови.

Для того чтобы ваши брови были идеальными, надо иметь некоторый опыт в уходе за ними, поэтому для первого раза сходите в салон красоты. Там вам придадут правильную форму, которая будет подходить именно к вашим глазам, могут их подкрасить и даже сделать татуаж. После того, как вам «нарисуют» брови, можно будет и самостоятельно следить за их состоянием – подщипывать отросшие волоски, немного подкрашивать. Если же вы решили освоить технику выщипывания самостоятельно, то внимательно изучите правила, которые надо соблюдать при этой косметической процедуре. В этой статье мы поговорим именно о том, как правильно выщипывать брови в домашних условиях.

С чего начать?

Для того чтобы проводить дома выщипывание бровей, вам необходимы: пинцет, дезинфицирующий лосьон или гель, зеркало. Зеркало понадобится большое – во-первых, вы освободите руки; во-вторых – вы будете видеть два глаза одновременно, дабы избежать несоответствия. Учтите, что освещение должно быть дневное, в противном случае позаботьтесь о максимально мощных лампах.

Перед процедурой надо вымыть руки, тщательно и с мылом, умыть лицо и протереть его (и брови в том числе) дезинфицирующим лосьоном. Пинцет обрабатываем лосьоном на спирту, можно любым. Многие рекомендуют перед выщипыванием нанести на область бровей увлажняющий крем, но этого делать не следует – волоски плохо цепляются пинцетом, он скользит по поверхности кожи, и результативным такой процесс ни как не назовешь.

как правильно выщипывать брови в домашних условиях

Выбираем правильную форму

Сначала надо создать форму бровям. Для этого запомните, что идеальные брови формируются за счет трех линий на лице. Первая – от крыла носа к брови через внутренний угол глаза. Вторая – идет тоже от крыла носа, но в этот раз проходит через внешний угол глаза. Третья – смотрим прямо и рисуем линию от конца вашей радужки до крыла носа – точка ее пересечение с бровью является самым высоким изгибом брови.

Нюансы процедуры

Теперь можно выщипать лишние волоски – сначала от первых двух линий к переносице и внешнему углу глаза соответственно, а затем формируем дугу – снизу и сверху линии брови удаляем волоски. Начните с нескольких волосков на одной брови, затем на другой – надо постараться сделать их симметричными. Следует сделать небольшой перерыв и минут через 10 снова подойти к зеркалу – вы увидите свои недочеты, а кожа немного передохнет от ваших терзаний.

После проведения всей процедуры, вновь протрите брови лосьоном и можете нанести какой-либо гель или крем с успокаивающим эффектом. Теперь останется только следить за состоянием бровей, вовремя корректировать их форму, и тогда вы всегда будете выглядеть потрясающе!

Противопоказания к выщипыванию бровей

Несмотря на то, что эта процедура не такая уж и сложная, и ее можно проводить дома, существуют некоторые ограничения:

  • Если у вас имеется предрасположенность к аллергическим реакциям. Протирая лицо лосьоном, используя щипцы, протертые спиртовым раствором, вы можете вызвать обильное покраснение или даже высыпания на коже;
  • При наличии гнойничковых высыпаний в области бровей – таким образом, вы можете занести инфекцию на соседние участки лица, что приведет к общему поражению;
  • При необходимости в скором времени выходить на улицу – пыль, ветер и даже мороз могут нанести вред коже, тем более она будет практически незащищенной.

Все-таки, первый раз удаление лишних волосков в бровях стоит проводить у специалиста в салоне красоты. Кроме подбора правильной формы, визажист проведет процедуру грамотно, с использованием дезинфицирующих средств и абсолютно безболезненно, заранее обработав кожу специальным замораживающим составом. Учитесь ухаживать за своим лицом, создавайте свой образ, подбирайте варианты, и тогда вы всегда будете выглядеть не просто привлекательно, но и оригинально.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua