28.09 - 06:25

Как правильно наносить дневной макияж для голубых глаз?


 

Дневной макияж для голубых глаз можно корректировать и изменять при помощи подбора теней различных оттенков. Голубой цвет – «холодная» палитра, поэтому необходимо выбирать тени исходя их этого критерия. Хорошо сочетаться с голубым цветом глаз будут такие цвета как: бледно-зеленый, бирюзовый, синий, серебристый, голубой.

Дневной макияж для глаз выполняет две важные функции — скрывает недостатки на кожи и должен подчеркнуть нежность голубых глаз. Для этого макияжа необходимо применять цвета пастельного тона, если нужно использовать контрасты. Насыщенность дневного макияжа должна зависеть от возраста.

Женщина желает подчеркнуть свою красоту при помощи макияжа. Благодаря качественному макияжу можно сгладить недостатки, выделить достоинства лица. Правильный макияж заключается в подходящем выборе оттенков теней и качественной туши.

Декоративна косметика и ее оттенки

По статистике только десять процентов всего женского населения обладает чудесным голубым цветом глаз. И совсем не удивительно, что имеет этот цвет, так привлекает всеобщее внимание своей глубиной и красой. Для того чтобы можно было усилить впечатление, важно помнить, что только лишь определенный макияж сможет подчеркнуть всю красоту и неотразимость взгляда. И как говорят визажисты именно женщинам, которые имеют голубые глаза намного проще сделать грамотный и впечатляющий макияж.

Важно помнить о том, что необходимо учитывать цвет кожи перед тем, как выбрать декоративную косметику. Кожа вокруг глаз может быть различных оттенков. При этом важно знать, что общий тон кожи может влиять на оттенок, а также на то, загорелая кожа или нет. Не нужно забывать и о цвете волос. Подходят такие оттенки как: серебристый, светло-серый, темно-серый, салатовый, коричневый, песочный и светло-сиреневый.

Коричневые тени, и светлые тона будут неплохо сочетаться с загорелой кожей. Светлая кожа будет иметь чудесный вид, если произойдет сочетание этих же цветов, но без коричневых теней. С осторожностью необходимо использовать тени имеющие коричневый и синий цвет. Это объясняется тем, что голубоглазые женщины, имеют, светлую кожу, волосы, а чрезмерное злоупотребление коричневым способно придать ей болезненный оттенок. Также важно знать, что использование теней, совпадающих по цвету с цветом глаз, способно смазать всю выразительность взгляда.

Хотелось бы отметить тот факт, что для ежедневного использования голубоглазым женщинам подойдут подводки шоколадного и серого цветов.

В текущем году в качестве модного макияжа выступает естественный, то есть полная имитация его отсутствия. Такой макияж будет просто превосходным на каждый день. Для этой цели прекрасно подойдут тени имеющие холодные оттенки: фиолетовые либо голубые.

красивый дневной макияж для голубых глаз

Дневной макияж для голубых глаз правила нанесения

Днем рекомендуется использовать максимально схожие оттенки тонального крема с вашим цветом лица. Чтобы целый день макияж был безупречным необходимо применять пудру. Ее наносят на все лицо при этом не оставив без внимания и веки.

Перед тем как нанести макияж на глаза, необходимо точно уточнить какие именно цвета подойдут конкретно вам. Выбирая цветовую гаму нужно помнить о том, что голубые глаза есть различных оттенков: от серо-голубого, светло-голубого до насыщено-голубого. Для ежедневного макияжа рекомендуется применять тени двух либо одного оттенка.

К голубым глазам подойдут такие оттенки как: бледно-розовый, жемчужный, лавандовый, серо-коричневый, песочный, персиковый и этот перечень можно продолжать и дальше. Особенно утонченно будет выглядеть дневной макияж, который выполнен серо-голубыми тенями.

Можно также использовать различную подводку от всем привычной и классической – черной и заканчивая коричневой и темно-серой. Для ресниц выбирать качественную черную либо коричневую тушь.

Быстрый дневной макияж для голубоглазых красавиц

Ранним утром просто не хватает времени для того, чтобы сделать качественный и красивый макияж. Ниже приведен пример макияжа, который подойдет голубоглазым женщинам, у которых светлый оттенок волос.

  1. 1Необходимо выровнять с помощью тонального крема, который имеет увлажняющее действие тон лица. Средство стоит наносить тонким слоем, так как при дневном свете его избыток будет слишком заметен.
  2. 2В том случае, когда у вас очень светлые брови, нужно их сделать темнее, использовав при этом карандаш или тени.
  3. 3На подвижную часть века необходимо наложить бежевый тон теней, которые имеют легкий золотистый блеск.
  4. 4При помощи этих же теней необходимо обвести нижнее веко.
  5. 5На верхнюю складку века наносятся терракотовые тени.
  6. 6Ресницы нужно покрыть коричневой тушью темного оттенка.
  7. 7Используя румяна кораллового цвета, нанесите их на область скул и у самого основания волос.
  8. 8Перед тем, как использовать помаду нужно смазать губы либо кремом, либо бальзамам. Следом за этим прорисовать контур губ, используя карандаш розового цвета. Пальцем нужно нанести блеск. Это придаст им гладкий и ухоженный вид.

правильный дневной макияж для голубых глаз

Розовый оттенок

Благодаря этому простому и неброскому макияжу вы сожжете сэкономить много времени и быть ухоженной и прелестной. Этот мейкап подходит женщинам с голубым цветом глаз и темными волосами.

  1. 1На кожу нужно наложить тональный крем светло-бежевого цвета.
  2. 2Немного обозначить линию бровей. Подбирая оттенок карандаша, нужно учесть, чтобы он совпал с цветом волос. Используя гель для волос зафиксировать форму бровей.
  3. 3При помощи бежевых теней нужно покрыть полностью все веко до области бровей. На подвижное веко наносятся тени розового цвета.
  4. 4При помощи коричневого карандаша нужно прорисовать тонкую линию начиная от середины верхнего века и заканчивая уголками глаза. Используя этот же карандаш у нижнего века нужно обозначить легкий контур;
  5. 5Если ресницы будут плохо выраженными, тогда макияж будет выглядеть незаконченным. Необходимо при помощи легких движений накрасить ресницы.
  6. 6Немного очертить форму лица при помощи кораллово-розовых румян, их не должно быть слишком заметно.
  7. 7На губы нужно нанести помаду нежного розового оттенка. Наверх помады наложить бесцветный блеск, чтобы губы блестели.

При нанесении дневного макияжа, важно не забывать об одном важном правиле – минимализм приветствуется. Ежедневный макияж не должен быть броским, а наоборот скрывать все недостатки лица, и подчеркивать его достоинства ведь в женщине главное – сдержанность и изысканность.

Важно помнить о том, что одинаковых лиц нет, стоит поэкспериментировать, чтобы выделиться среди толпы.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua