27.09 - 09:25

Макияж для рыжеволосых: несколько идей


 

Обладательницы медного, вишневого, апельсинного и каштанового цвета волос могут позволить себе самые яркие и экстравагантные образы. Но, несмотря на это, рыжий цвет волос требует очень гармоничного и сдержанного макияжа. Мы подобрали для тебя несколько вариантов мэйка, которые ты можешь взять на заметку.

Макияж под цвет кожи и глаз

Макияж для рыжих

Рыжеволосым красавицам стоит подбирать оттенки под цвет глаз и кожи. Если ты крашеная, скорее всего, тебе подойдут средне-темные оттенки тональной основы и пудры. У натуральных рыжих кожа всегда светлая: от светло-бежевой до фарфоровой с веснушками или без, поэтому оттенок тонального крема и пудры должен соответствовать именно цвету кожи, а не веснушек, иначе лицо будет выглядеть темным.
Макияж для рыжих

Выбирая тени, подводку или карандаш, учитывай цвет глаз или одежды. К зеленым глазам подойдут теплые оттенки горчичного, кирпичного, зеленого, перламутрового, под голубые и серые глаза гармонично смотрятся изумрудный, синий, черный, коричневый цвета теней и подводок. Карие глаза, само собой, позволяют использовать самые разные оттенки.

Макияж для рыжих

Персиковые, абрикосовые, терракотовые, коралловые румяна и губные помады, блески лучше всего смотрятся на рыжих барышнях с теплым тоном кожи, карими или зелеными глазами. Неяркая розовая и персиковая гамма подходит для обладательниц голубых или серых глаз и очень светлой кожи без веснушек.

Макияж для рыжих

Если у тебя светлая и даже бледная кожа, не используй бронзеры и автозагары. Эти продукты по тону очень близки к цвету волос, а значит, сводят на нет выгодный контраст внешности.

Фигурные стрелки

Макияж для рыжих

Эффектно смотрятся рыжеволосые девушки с фигурными стрелками. Обводи карандашом или жидкой подводкой глаза по их форме и разрезу. Это могут быть как цветные стрелки, так и классические черные.

Смоки-айз

Макияж для рыжих

Вечерний вариант макияжа для рыжих – классические черные или цветные в зеленых, изумрудных, бронзовых, фиолетовых оттенках смоки-айз. Подбирай тени под цвет глаз. Но не переусердствуй с интенсивностью и количеством, чтобы макияж не выглядел слишком тяжеловесно. Если делаешь акцент на глаза, макияж губ должен быть сдержанным. Ты можешь покрыть их полупрозрачным, персиковым или розовым блеском глянцевой или матовой текстуры.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua