27.09 - 18:08

Омоложение кожи при помощи грязевых масок


 

В наши дни сформировался качественно новый, принципиально иной подход к системе ухода за своей внешностью. На смену традиционной косметологии приходит лечебная косметика, главная задача которой состоит не в сокрытии имеющихся недостатков, а в радикальном избавлении от них. Одним из таких подходов является омоложение кожи минеральными препаратами Сакского озера.


 


Неотъемлемой частью современной лечебно-косметической методологии является использование природных носителей красоты и здоровья, в частности — лечебных грязей, глин и продуктов их переработки.

 

Клинические испытания косметических препаратов на основе сакских и булганакских грязей, голубых крымских глин убедительно подтвердили эффективность их биологического воздействия на состояние кожи и волос человека.

 

Эффект лечебного и косметического воздействия препаратов серии «Гея» основан на уникальном сочетании минеральных солей, органических веществ, микроэлементов и биокомплекса природного происхождения. Оригинальная и оптимально разработанная технология извлечения и последующего применения действующих начал целебной сакской грязи позволяет с максимальной терапевтической эффективностью использовать их активные биологические свойства для лечения и профилактики целого ряда болезней и косметических недостатков кожи.

 

В значительной степени косметологический эффект обусловлен сочетанным действием грязевых факторов с натуральными ингредиентами составов, извлекаемых из экологически чистого растительного сырья.

 

Широкие перспективы открывает использование в косметической практике препаратов на основе бентонитовых глин. Благодаря активным абсорбционным свойствам так называемой голубой глины, сбалансированному химическому составу, содержанию хорошо усвояемых человеческим организмом минеральных солей и микроэлементов, глиняные препараты благотворно действуют на кожу, очищая и восстанавливая эпидермис. Голубая глина оказывает противовоспалительное, успокаивающее и антисептическое действие, освежает лицо, питает кожу и сглаживает морщины.

 

По мнению ряда исследователей, глина несет в себе колоссальный энергетический потенциал целительного действия, заложенный природой в период геологического формирования Земли.

 

Поистине уникальной косметикой, косметикой будущего считают специалисты сопочную минеральную грязь. Формируемая из осадочных пород древних морей, сопочная грязь изливается в готовом виде из грязевых вулканов (сопок) тектонического разлома, проходящего через Керченский полуостров Крыма. Косметические формы с её участием творят чудеса: они глубоко очищают кожу, улучшают капиллярное кровообращение и, как следствие, возвращают коже упругость и эластичность, замедляют процесс её старения.

 

Противопоказания: общие противопоказания к использованию грязевых препаратов, непереносимость отдельных компонентов лекарственных средств.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua