23.09 - 17:28

Как убрать мимические морщины вокруг глаз


 

Каждый день мы испытываем множество эмоций, которые потом отображаются на наших лицах, чем сильнее и ярче мимика, тем вероятнее, что в скором времени на лице появятся предательские мимические морщины.

Если говорить о причинах этих морщин, то с уверенностью можно сказать, что они не связаны с возрастом. Так как они могут появляться даже у молодых людей, причиною которых может быть генетическая предрасположенность.
Не стоит отклонять такой вариант, что мимические морщины могут быть связаны со здоровьем. На них очень сильно могут влиять внешние негативные воздействие, как некачественная косметика и вредные привычки, такие как курения, алкоголь.


Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз в домашних условиях?
- Яичный желток смешивают с соком лимона и с одной чайной ложкой оливкового масла. Маску нанести на лицо и оставить на 20 мин, после чего маску снимают ватным тампоном, смоченным в молоке.

- Семена льна разглаживают кожу. 2 столовые ложки семена заливают 2 стаканами кипяченной воды и варят до тех пор пока не образуется кашица. Завернув в марлю, накладывают вокруг глаз на 15 мин.

 

- Сырой картофель мелко натирают и смешивают с молоком и пшеничной мукой до образования кашицы. Маску налаживают вокруг глаз на 15 мин и смывают теплой водой.

- 1 столовую ложку мякоти банана растирают с 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла. Образовавшеюся массу наносят на кожу вокруг глаз на 20 минут.

Народные средства и маски помогут избавиться от мимических морщин вокруг глаз
- Маска из яичного желтка. Для этого вам понадобится 1желток, 1 чайная ложка овсяной муки и 1 чайная ложка растопленного меда, все ингредиенты перемешать и нанести на область вокруг глаз на 10 мин. Затем смыть маску теплой водой.

- Маска из оливкового масла. В 1 столовую ложку оливкового масла добавить витамин Е или его можно заменить 5 каплями лимонного сока. Компресс прикладывается на 15 мин и после него делается масса под глазами и наносится питательный крем.

 

- Маска из сырого картофеля. 2 чайные ложки натертого картофеля тщательно растереть с 2 чайными ложками кипяченого молока и нанести под глаза. Маска налаживается на 15 минут и смывается прохладной водой. По окончанию процедуры желательно нанести жирный крем.

- Маска из настоя листьев березы. Горсть березовых листьев залить одним стаканом холодной воды и настаивать 8 часов. Затем процедить и смоченные ватные диски держать под глазами около 15 мин.

- Маска творожно-морковная. 1 столовую ложку творога смешать с 1 столовой ложкой сливок, добавить 1 столовую ложку морковного сока и нанести на кожу лица на 30 минут. Затем маску смыть теплой водой, и лицо протирать кусочком льда.

Ниже вы можете также посмотреть хороший видео-рецепт маски из масла какао, масла облепихи и раствора витамина Е.

 

Рецепты средств от мимических морщин вокруг глаз
Избавится от мимических морщин дома, помогут марлевые салфетки, пропитанные растительным маслом. Смоченную марлевую салфетку налаживают на глаза на 20 минут и сверху кладут теплое полотенце. После процедуры лицо умыть теплой водой. Для лучшего эффекта лицо протирают кусочком льда и наносят на лицо жирный крем.

 

Для того чтобы убрать мимические морщины под глазами, сначала Вам нужно избавиться от причин из-за которых они могли бы появиться. Перестаньте нервничать, высыпайтесь и чаще отдыхайте, находитесь почаще на свежем воздухе и занимайтесь физическими упражнениями. И не забывайте о народных средствах, домашняя косметика и рецепты средств помогут вам бороться с мимическими морщинами под глазами.

Эффективный крем от мимический морщин
Самым эффективными кремами на сегодняшний день являются миорелаксанты. Они воздействуют на мишки лица снаружи, расслабляя их и эффект этих кремов можно сравнить с эффектом инъекции ботокса или диспорта.

Главные компоненте этого крема – синтетические пептиды, которые созданы на основе аминокислот, к числу которых относятся гиксапептиды и октапептиды. Благодаря этим компонентам, кремы-миорелаксанты выполняют лифтинг лица, расслабляя и сглаживая мускулатуру лица.

Эти кремы не имеют противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua