21.09 - 08:25

Как пользоваться корректором для лица и как его выбирать?


 

Сколько раз вы восхищались идеальной кожей моделей, которые рекламируют различные косметические средства. Но знаете ли вы, что большинство из них в реальной жизни простые девушки, которые не отличаются особой красотой? Все дело в том, что перед съемками моделям делается грамотный макияж, который маскирует все недостатки кожи. И главная заслуга в этом принадлежит корректорам.

Что такое корректор для лица?

Корректор для лица – это специальное косметическое средство, которое позволяет замаскировать мелкие недостатки кожи, скрыть синяки под глазами и покраснения. Благодаря корректору ваше лицо будет выглядеть идеально, если, конечно, правильно подобрать средство и использовать его грамотно. По типу корректирующие средства можно разделить на два:

  • Цветной корректор для маскировки покраснений и пигментных пятен и других недостатков кожи
  • Телесный корректор дли выравнивания цвета лица

Какие бывают корректоры

Тем, кто никогда не пользовался корректором, будет довольно сложно понять, какой из них лучше подойдет для конкретной цели. Поэтому давайте разберемся, какие корректирующие средства могут быть и как их выбирать. Иногда может потребоваться даже несколько видов консилеров, а они бывают жидкими, твердыми и масляными. Отдельно можно выделить цветные корректоры

  • Жидкий корректор

Это средство очень похоже по консистенции на тональный крем-флюид. Оно бывает в тюбиках, стеклянных баночках со специальной палочной лопаточкой на крышке для нанесения и в виде автоматических карандашей. Пользоваться жидким корректором для лица не просто, так как он на водной нежирной основе. А значит, распределять средство нужно достаточно быстро, иначе вы рискуете скрыть одни пятна и заработать другие.

Для нанесения жидких корректирующих средств нужна удобная кисть или мастерство нанесения руками. Хотя, автоматическим карандашом пользоваться немного удобнее, так как консилер распределяется на кисти равномернее.

  • Твердый корректор

К этому виду корректоров для лица можно отнести все корректирующие карандаши и стики. Они удобны для нанесения, не растекаются по коже, не забиваются в морщинки и складки, а значит, нанести такое средство будет легко даже тем, кто ни разу не пользовался корректором для лица. К тому же современные формулы позволяют создавать твердые консилеры с достаточно нежной текстурой и различными витаминными добавками, что положительно сказывается на состоянии кожи.

  • Масляный корректор

Масляные корректирующие средства больше напоминают по консистенции театральный грим и подходят для маскировки пигментных пятен, темных кругов под глазами и других ярко-выраженных недостатков. За счет плотной текстуры такой корректор полностью скроет проблему и позволит создать идеально ровное лицо. Пользоваться им достаточно просто, так как средство не слишком жидкое.

  • Цветные корректоры

Цветные корректоры существуют разных текстур и цветов. Каждый из них предназначен для работы с конкретными недостатками лица. Например, зеленый цвет прекрасно подходит для маскировки покраснений и воспалений, желтый помогает скрыть темные круги под глазами, а розовый корректор скроет пигментацию. Различные консилеры телесного цвета помогают замаскировать веснушки и выровнять цвет кожи лица, а корректор со светоотражающими частицами сделает менее заметными морщинки.

как пользоваться корректором

Как пользоваться корректором для лица?

Теперь, когда с выбором корректора все более или менее понятно, пора разобраться с правилами применения этого чудо средства. Их совсем не много, но соблюдение таких простых советов позволит вам сэкономить время на макияже и создать идеальное лицо для дальнейшей работы.

  • Перед тем, как наносить корректор, обязательно увлажните кожу с помощью крема и дайте ему немного впитаться;
  • Нанесите небольшое количество корректирующего средства на проблемный участок кожи и распределите осторожными вбивающими движениями с помощью кончиков пальцев. Важно не растирать корректор слишком сильно, иначе он не будет выполнять свою функцию;
  • Твердые консилеры наносятся поверх тональной основы, жидкие, цветные и маслянистые лучше всего наносить до тона.
  • Маскируя веснушки или небольшие пигментные пятна, наносите корректор точечно, чтобы проработать непосредственно проблемный участок кожи. Не стоит наносить слишком много средства, иначе вы получите пятна на лице вместо ровного тона;
  • Для того чтобы избежать пятнистости, смешивайте жидкие цветные корректоры с тональной основой. Так они лучше ложатся и не выделяются;
  • Для того чтобы скрыть темные круги под глазами лучше использовать жидкий консилер-карандаш или маслянистый корректор. Наносить его удобнее всего синтетической кистью, а затем аккуратно распределить кончиками пальцев вбивающими движениями и припудрить;
  • Нанося тональную основу поверх корректора, постарайтесь не растягивать кожу и не слишком сильно размазывать средство, иначе вы попросту сотрете корректор и сведете результат на нет.

Эти простые правила позволят вам грамотно замаскировать недостатки вашей внешности и придать лицу более ровный цвет. Если вы когда-нибудь слышали от кого-то фразу: «Я не пользуюсь корректорами, потому что это слишком сложно», знайте, этот человек просто не знает, как правильно наносить корректирующие средства. А вы знаете и можете использовать эти знания для своей красоты.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua