20.09 - 18:08

Какие маски для волос полезнее всего


 

Все женщины мечтают о красивых и ухоженных волосах, поэтому прибегают к различным косметическим средствам, изобилие которых пестрит на прилавках, на любой вкус и кошелек. Шампуни, кондиционеры, бальзамы, маски, кремы, масла и это далеко не весь перечень косметики. Но всегда ли покупные средства ухода эффективны и дают желаемый результат в итоге.

Плюс ко всему цена оказывается не очень доступной. Лучшим решением станут маски для волос, изготовленные собственноручно. Во-первых, локоны не будут поддаваться химическим воздействиям от магазинных бальзамов и масок, а во-вторых – это экономически выгоднее. Ведь затраты на домашние маски существенно меньше, чем на промышленные. Можно рассмотреть несколько вариантов.

Маска для волос всех типов: необходимо взять растительное масло и смешать его с облепиховым, в пропорции один к девяти. Подогреть и втирать в корни волос, через час смыть. Она является очень полезной, так как в своем составе имеет исключительно натуральные вещества. Масло подсолнечника содержит витамины Е, В, А D, а также олеиновую кислоту. Маску желательно проводить два раза в неделю. Следует помнить, что маски для волос в домашних условиях необходимо проводить курсами и додерживаться рекомендаций.

Очень часто, из-за термического воздействия, локоны становятся сухими и ломкими. Такое положение вещей можно поправить, если периодически использовать маску для сухих волос. Ее состав включает в себя одно куриное яйцо, одна ложка глицерина и яблочного уксуса, и две ложки касторового масла. Данную смесь хорошо втереть в корни волос и оставить на сорок минут под целлофаном, укутав махровым полотенцем. Эту процедуру необходимо проводить два раза в неделю.

Яблочный уксус действует на волосы оживляюще, от него локоны пышные и легко поддаются расчесыванию. Глицерин оказывает увлажняющее действие (но маску, где в составе есть глицерин, нужно использовать не дольше месяца, так как при злоупотреблении, он может оказывать обратное действие). Касторовое масло укрепляет корни волос, способствует росту и делает локоны шелковистыми.

Потрясающий эффект имеет простокваша, нанести ее на волосы, покрыть целлофаном и укутать полотенцем, через тридцать минут смыть теплой водой. После такой процедуры локоны становятся блестящими и шелковистыми.

Для лучшего результата маски нужно проводить курсами, курс увлажняющих, потом питательных и так далее. Тогда локоны станут излучать здоровье, красоту и силу.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua