20.09 - 12:08

Возможен ли домашний маникюр лаковым покрытием


 

Эффектность, простота нанесения, стойкость и длительность ношения, безвредность и прочие преимущества гель-лаковых составов многим известны и оценены действительно по достоинству. Именно такой формат маникюра все чаще выбирают и для будничного классического оформления ногтей, и для праздничного дизайна, и для смелых экспериментов с рисунками, эффектами, цветами.

Гель-краски для маникюра импонируют еще и тем, что могут наноситься на слабые ноготки. При соблюдении особенностей ношения такого покрытия и качественном маникюре, состав способствует укреплению, восстановлению, более интенсивному росту собственных ноготков (в отличие от наращивания). Главное – своевременно обновлять покрытие (с полной его заменой), рекомендуемый срок - две недели, допустимый – три.

Второй момент, что такой формат маникюра (с применением гель красок) считается исключительно салонным. Достаточно обоснованная причина этому есть: техника нанесения хотя и довольно простая, однако определенного мастерства, следования техники покрытия, использования специальной аппаратуры все же требует.

Возможно ли исполнение такого маникюра дома (самостоятельно) и стоит ли? «За» выступают следующие возможности и плюсы домашнего исполнения:

1 Простая техника нанесения, которую несложно освоить и исполнять самостоятельно, особенно при выборе качественного покрытия. Гель краска Эми, в частности, отличается не только отличным сочетанием в отношении стоимости и качества состава и обширной колористической и типовой палитрой. Но также отличной текстурой, что облегчает нанесение, экономичным расходом, что при довольно ощутимой стоимости гель лаковых составов весьма актуально. Никакого спиливания и сложного моделирования пластины при этом не требуется. Вся процедура больше схожа на маникюр с последующим декором ногтей лаковыми составами.

2 Экономичность в сравнении с посещением салоном, где такая процедура стоит все же значительно дороже традиционного маникюра. Поэтому возможности для экономии при домашнем покрытии ногтей гель лаковыми составами весьма существенны.

3 Возможность выбирать удобное время для осуществления маникюра, что весьма актуально при интенсивной занятости.

Из нюансов можно отметить необходимость уметь осуществлять качественно хотя бы классический маникюр, иначе дизайн будет недолговечным и неаккуратным. Необходимость приобретения специальной лампы (хотя она не стоит запредельно, поэтому такая трата вполне приемлема). А также некоторое ограничение по дизайну - материалы дешевыми не назовешь. Поэтому в домашних условиях эффективней всего проводить будничный маникюр, а за праздничным дизайном ногтей отправляться в салон.

Еще одно отличие между продукцией - это предлагаемая палитра оттенков. В Азии выпускаются крема трех цветов, а Европа и Америка предлагают более широкую гамму.

Хоть различия и существуют, но все производители неуклонно утверждают о том, что основные свойства BB формулы сохранены в каждом тюбике крема.

• увлажнение;

• защита от воздействия солнечных лучей;

• борьба с морщинами и первичными признаками увядания;

• гладкое покрытие;

• устранение жирности и блеска кожи;

• скрытие мелких дефектов;

• отбеливающий эффект.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua