19.09 - 11:10

Как спрятать отросшие корни после окрашивания


 

После окрашивания проходит немалый срок, прежде чем корни начинают отрастать, но все же не всегда удается сразу попасть к парикмахеру или купить краску для волос. Мы предлагаем несколько простых способов скрыть отросшие корни, чтобы до того, как у тебя получится уделить время окрашиванию, это не портило тебе настроение.

Отросшие корни легко спрятать, сделав зигзагообразный пробор. Он будет смотреться как отдельная прическа с эффектом градуирования. Также ты можешь попробовать сделать гофре у корней, что придаст волосам дополнительный объем и возможность зачесать и уложить волосы так, что никаких проборов и корней и видно не будет.

Помогут скрыть отросшие корни горячие бигуди. Необходимо накрутить сухие толстые пряди в произвольном порядке на горячие бигуди и, подержав их 3-5 минут, снять, а волосы начесать и небрежно уложить так, чтобы не было никаких проборов.

Если у тебя есть челка, ты можешь уложить ее на бок или начесать, подняв и зафиксировав заколкой на макушке.

Тем, у кого челки нет, можно сделать боковой пробор и начесать корни так, чтобы волосы стали объемными и их можно было поднять наверх.

Помогут скрыть отросшие корни повязки, банданы, шляпки, кепки, объемные заколки, обруч. Неплохо будет смотреться прическа в греческом стиле, которую легко сделать, закрутив волосы под повязку или ленту.

Хорошей альтернативой объемным укладкам являются косички от макушки (колоски, боковые косички, «рыбий хвост» и др.). Вариаций косичек много, и это очень удобный способ скрыть отросшие корни.

Самый простой способ скрыть отросшие корни – завязать «конский хвост» или «мальвинку», зачесав волосы гладко без проборов в хвост.

Отметим, чем жирнее твои волосы, тем заметнее отросшие корни. Не стоит ходить с отросшими корнями больше чем 2 см, так как их будет тяжело замаскировать и скрыть.

Чтобы облегчить себе жизнь и перестать постоянно думать об отросших корнях, выбирай оттенок для окрашивания ближе к натуральному цвету волос. Тогда цветовой контраст будет не такой явный, что позволит тебе реже подкрашивать корни.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua