19.09 - 19:08

Как иметь прическу как с обложки журнала


 

За густые, шелковистые, вызывающие зависть и восхищение волосы современные женщины готовы отдать многое. Поэтому любая новинка, гарантирующая моментальный эффект, становится популярной, пусть и ненадолго. Несколько месяцев назад в нашем городе на рекламных щитах, в прейскурантах парикмахерских и салонов красоты появилась новая услуга ― ламинирование волос. Самые смелые модницы уже поэкспериментировали со своими локонами и могут судить, хороша или нет эта процедура. Те же, кто еще не знает, что за «зверь» ламинирование – знакомьтесь!

Наверное, найдется немного женщин, которые бы не сталкивались с такими проблемами, как ломкость, сечение, тяжелое расчесывание волос. Отчего же это происходит? Волос представляет собой ствол, усеянный чешуйками. У здорового нового волоса, который еще не успел испытать никаких повреждений, чешуйки плотно прилегают к волосяному столбу. Но с течением времени и под воздействием разных факторов они отслаиваются, и волос становится шероховатым, кончик рассечен, а блеска нет. Процедура ламинирования направлена на то, чтобы скрыть эти недостатки. Происходит это за счет целлюлозной пленки, которой, в идеале, покрывается каждая волосинка.

Сама процедура напоминает собой окрашивание: на волосы наносится препарат, который нужно не смывать 25-35 минут. Во многих салонах перед нанесением этого состава делают питательную маску, чтобы волосы увлажнились. Ламинат может быть прозрачным или цветным – существует около 20 оттенков. Но если вы предпочитаете обычную краску, то ламинирование стоит проводить через две недели после окрашивания.

«Как только вы высушите свои локоны, – заявляют известные изготовители препаратов, – объем увеличится примерно на 10 %, появится блеск, волосы приобретут здоровый вид, цвет станет более ярким и насыщенным, процесс укладки больше не вызовет затруднений, ламинат не только скроет видимые недостатки, но и улучшит структуру волос».

Но, как показала практика, не все обещания оказались правдой. Большинство женщин не заметили увеличения объема, да и некоторые честные мастера признались, что волосы не станут гуще, а их толщина увеличится совсем незначительно. А вот блеск действительно появится, и ваши секущиеся кончики будут незаметны.

По поводу того, происходит ли лечение (восстановление структуры волоса), можно однозначно сказать – нет. У небольшого процента, сделавших ламинирование, появились такие проблемы, как выпадение волос, повышенная жирность, внешний вид ухудшился после действия препаратов. Хотя это скорее исключение из правил. Большинство женщин результат вполне удовлетворил, правда, ни одна не посчитала, что ее прическа стала похожей на те, что завораживают с обложек журнала. «Если волосы у вас секутся только на кончиках, то, скорее, не стоит делать ламинирование. Зачем тратить деньги?» – скромно сказала мастер Оля, попросив не выдавать ее место работы.

Ведь держится препарат всего 3-4 недели. Некоторые фирмы обещают до полутора месяцев, но процедура будет стоить дороже. Как только «чудодейственный» состав вымоется с ваших волос, можете повторить процедуру. Правда, на вопрос: «Сколько же можно раз ее повторять?» – мастера отвечали: «Сколько угодно», но возникающий следом вопрос: «До конца жизни что ли?» всех ставил в тупик. Это и понятно, что могут ответить профессионалы, которые сами впервые столкнулись с новинкой. Так что «оживлять» свои волосы лучше перед важным торжественным мероприятием, например, свадьбой.

Стоит заметить, что разновидностей ламинирования множество, каждая имеет свое название. Принцип, естественно, один и тот же, вся разница в фирме-изготовителе. В Новосибирске делают элюминирование – название появилось от краски ELUMEN фирмы GOLDWELL. Вообще, это система окрашивания, действующая без перекиси. Не портит волосы, блеск держится 4-6 недель. Ламинирование – от фирмы PAUL MITCHELL. Это тоже краситель, который содержит протеины пшеницы, и работает без всяких оксидантов. Биоламинирование – от фирмы Lebel Cosmetics. По описанию препарат похож на систему PAUL MITCHELL, только для азиатского типа волос. Но эта продукция не сертифицирована в России. И глазирование – от фирмы MATRIX–— Schwarzkopf. Представляет собой окрашивание безаммиачной краской. Существует еще несколько фирм-производителей, менее известных.

Стоимость процедуры зависит от длины волос, фирмы-изготовителя и, конечно, парикмахерской, в которой вы будете делать ламинирование. В Новосибирске эта процедура стоит от 600 до 5000 рублей. Но некоторые женщины заметили, что результат напрямую зависел от уровня квалификации мастера. Девушки, сделавшие ламинирование волос менее чем за 1000 рублей, были не особо довольны. Хотя все-таки не всегда цена гарантирует качество.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua