17.09 - 19:28

Чем поможет горчица с сахаром для волос


 

Кто бы мог подумать, что обыкновенная горчица стимулирует рост волос. А это действительно так, горчица усиливает приток крови к голове, вследствие чего волосы начинают расти быстрее, набираться сил и здоровья. Большую пользу горчичные маски несут людям с повышенной сальностью головы, так как она положительно воздействует на сальные железа, нормализуя их. Также она предотвращает выпадение и ломкость волос.

Существует множество масок на основе горчичного порошка, самой простой является маска из горчицы и кипяченой воды.
Для ее приготовления вам понадобиться две столовые ложки порошка горчицы смешать с пол стаканом кипяченной води и размешать до густой консистенции. Наносить маску нужно на сухие немытые волосы, через некоторое время смыть с применением шампуня. При применении такой маски стоит помнить некоторые правила, чтобы не навредить себе. При нормальном типе волос, применять такую маску стоит раз в неделю, при жирных волосах можно делать каждых 5 дней, а при сухой коже рекомендуется наносить такую маску раз в две недели.

 

Чтобы усилить питательный эффект, в горчичную маску можно добавить оливковое масло, кефир, сок алоэ, яйцо. Если вы хотите усилить воздействие горчицы, добавьте в нее сахар.

Маска для волос из горчицы с сахаром и дрожжами
Эта маска способствует быстрому росту волос, чтобы ее приготовить, возьмите столовую ложку сухих дрожжей и разведите в молоке, затем добавьте одну столовую ложку сахара и оставьте на 30 минут, чтобы смесь забродила. По истечению этого времени добавьте одну чайную ложку горчичного порошка и одну столовую ложку меда.

 

Маску нанести на немытые волосы примерно на 1 час и укутайте волосы теплым полотенцем. Затем смойте маску теплой водой с шампунем.

Маска для роста волос из горчицы

2 столовой ложки горчичного порошка разведите с двумя столовыми ложками горячей воды, хорошо перемешайте, затем добавьте желток, две столовые ложки любого масла (оливкового, репейного, растительного, касторового) и одну чайную ложку сахара. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на волосы, после чего замотайте полиэтиленом и сверху укройте полотенцем. Даная маска должна находиться на волосах от 15-60 минут, но это вы решаете сами. Если через 20 минут кожа головы начнет сильно жечь, тогда смойте маску, не дожидаясь конца процедуры.

Горчичная маска с сахаром для волос
Видео о том, как правильно сделать маску из горчицы и сахара, также вы узнаете как правильно применять эту маку, чтобы добиться хороших результатов. Данная маска укрепляет волосы и усиливает их рост.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua