17.09 - 18:28

Как происходит наращивание волос


 

Не каждая из нас, увы, может похвастаться копной длинных густых волос. И в этом не только вина их обладательницы. Но недаром же современным красавицам выпало жить в 21 веке – нынешние находки парикмахерского искусства сделают любую девушку длинноволосой Эсмеральдой!


Существует несколько технологий наращивания волос. Но их объединяет единый принцип наращивания – на расстоянии сантиметра от корней волос прикрепляют пряди из чужих натуральных волос. Длину и цвет «новых» волос выбираешь, конечно, ты сама. За счет этой трудоемкой и, надо заметить, пока еще дорогой процедуры, ты можешь не только создать дополнительный объем волосам, но сделать колорирование или мелирование. А можно даже наростить цветные пряди.


Технология горячего наращивания предусматривает прикрепление прядей с помощью нагретой смолы. Процедура эта достаточно щадящая для волос, смола подбирается оптимальной температуры. Так что можешь не беспокоиться о том, что волосы будут посечены или пересушены.

Еще есть технология, изобретенная в Великобритании. Ее смысл в том, что наращивание происходит с помощью пистолета с клеящим составом. Кстати состав этот также является смолой, как и при горячем наращивании. Обычно за английскую процедуру наращивается 100-150 прядей длиной до 70 см.

Кстати, прими к сведению. Если твои волосы ослаблены, не следует «носить» наращенные волосы больше трех месяцев. В другом случае можешь носить шевелюру до полугода. Что интересно, английская процедура наращивания подходит практически всем, и позволяет выбрать пряди самых разнообразных оттенков. Места «склейки» почти незаметны. Особенно если в салоне используют смолу, которая может быть окрашена в тон волосам. Английская технология дает возможность коррекции наращенных волос. Но есть и минусы. Иногда волосы могут вычесываться, поэтому расчесываться лучше гребнем с широкими зубьями. А еще нужно будет уделить внимание средствам по уходу за волосами – рекомендуем очень мягкий бальзам и маску с небольшим содержанием спирта.


Если твои волосы ослаблены, лучше прибегнуть к процедуре холодного наращивания. Они менее травмируют структуру волос. Тебе потребуется до 200 прядей для создания действительно видимого объема.

Если у тебя повышенная чувствительность волос, или по какой-либо причине сильно выпадают волосы, тебе стоит отказаться от процедуры наращивания.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua