13.09 - 15:08

Мелирование на русые волосы и шугаринг: как правильно делать


 

Даже в то время, когда за окном дождь сменяется снегом не должно быть поводом запускать себя. В первую очередь следует помнить об уходе за волосами. Обладательницы русых прядей зачастую считают свой природный цвет «мышиным» или «блеклым», прибегая к окраске. Однако современные технологии мелирование на русые волосы фото пошагового проведения которых можно найти в Интернете, позволяют придать именно таким волосам эффект сияния и перелива, делая их необычайно привлекательными.

Сейчас практикуется несколько типов мелирования. Одна из технологий получила наименование французской. Именно она обеспечивает выгоревших на солнце прядей., создавая иллюзию игры солнечных бликов на волосах. Для него не требуется предварительного осветления.

Второй тип мелирования именуют калифорнийским. В этом случае предполагается плавный переход от корней, имеющих темный оттенок, к более светлым концам прядей. Плавные переходы обеспечивают естественность «перетекания» одного оттенка в другой. Этого можно добиться, отказавшись от традиционного использования фольги, в которую заворачивают окрашенные пряди. Поэтому остается «прямой контакт» между волосами, покрытыми краской, и теми, где она не использовалась. Калифорнийский способ позволяет закрасить седые пряди, не требуется регулярно подкрашивать волосы, так как отрастающие корни не контрастируют с остальными локонами. А благодаря использованию мягких осветляющих средств, волосы остаются здоровыми.

Для мелирования коротких стрижек используют метод «вуаль», для которого применяют воск, защищающий пряди. Есть еще и способ обратного мелирования, позволяющий крашенным блондинкам вернуть свой природный русый цвет. Это настоящее спасение для волос, подвергавшиеся постоянному осветлению, поэтому ставших истонченными и сухими.

Хоть зимой ваши ножки и скрыты длинными брюками или плотными колготками, то все равно кожа на них должна быть гладкой и ухоженной, поэтому не стоит забывать о депиляции. Методов для нее много: от механических до химических. Сейчас многие девушки стремятся сделать шугаринг, то есть депиляцию с помощью сахара, дающую стойкий эффект. После нее можно смело отправляться в солярий или в поездку в «солнечные края» - загар будет ложиться ровно.

Не оставляя уход за собой «на потом», вы в любое время года будете готовы к будущему отпуску, так что, в его преддверии вам не придется, сломя голову, метаться между парикмахерской и салоном красоты.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua