13.09 - 12:28

Чтобы шея была красивой: советы


 

Двойной подбородок и складки на шее не добавляют красоты. Неправильный уход или отсутствие такового могут значительно ухудшить её внешний вид, тогда придётся кутаться в шарфики и прятать шею под высоким воротником. Определённые проблемы испытывают обладательницы короткой шеи - из-за складок и второго подбородка шеи становится практически не видно.

Вытянуть шею практически невозможно. Реально только следить за вторым подбородком и вовремя предотвратить его рост. Зачастую на шее образуются большие валики жира, это может произойти как из-за лишнего веса, так и из-за проблем щитовидной железы. Если заметили у себя активный рост жировых складок на шее, необходимо обратиться к врачу на консультацию. При лишнем весе хорошо помогает контрастный душ и обёртывания водорослями. Не будут лишними гимнастика и массаж.

Если вы занимаетесь силовыми упражнениями, трапецевидные мышцы могут слишком мощными. Не стоит поднимать слишком тяжёлые гантели и злоупотреблять теми упражнениями с гантелями и штангами, в которых нужно поднимать вес к подбородку. Во время силовых упражнений нужно опускать плечи, а лопатки прижимать к позвоночнику. Эти правила позволят сохранить шею изящной и женственной.
 


Женщины обычно наносят на шею тот же крем, который используют для ухода за кожей лица. Это в корне неверное решение. Используя для шеи матирующие и обезжиривающие крема, которые предназначены для ухода за проблемной, жирной и комбинированной кожей, мы обезжириваем кожу шеи и лишаем её естественной защиты. Для ухода за кожей шеи нужны разглаживающие, питающие, увлажняющие и тонизирующие средства. Могут подойти крема для сухой кожи с витамином С. Крем нельзя втирать в кожу, его следует тихонечко вбивать подушечками кончиков пальцев, слегка массируя и надавливая.

Сидя перед компьютером, мы часто подпираем рукой свою голову, при этом шея находится в неровном положении и вытянута вперёд. Мышцы шеи со временем ослабевают, начинают обвисать, появляются складки и второй подбородок. Где бы вы ни находились и чтобы вы ни делали, нужно сохранять прямую осанку, нельзя опускать голову и сутулиться. Мышцы запоминают привычное положение, с течением времени вы уже не будете замечать, что наклонили голову вперед, вниз или набок. Через некоторое время у обладательницы нарушенной осанки появятся проблемы с мышечными тканями и межпозвонковыми дисками.

Чтобы осанка была красивой, а шея всегда выглядела изящно, тщательно следите за положением головы и плеч во время движения и покоя.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua