11.09 - 07:25

Как правильно ухаживать за шеей и зоной декольте: несколько способов


 

Правильного ухода и внимания требует не только кожа лица, рук, ног, но и зона декольте, шея, которые, между прочим, также находятся постоянно на виду, выдавая возраст и образ жизни.

Ты, наверно, не раз встречала женщин, у которых очень много складок и морщин на шее и в зоне декольте - это говорит о том, что у них сидячий образ жизни, неправильная осанка, голова чаще всего опущена вниз, отсутствует должный косметический уход.

Уход за шеей и зоной декольте – это комплексная процедура, состоящая из физических упражнений, массажа, выбора правильного размера подушки для сна, подбора косметических средств и салонных приемов.

Первое и самое важное заключается в постановке осанки, ходить нужно не сутулясь, с поднятой головой. Если ты постоянно держишь голову ниже плеч, шейная мышца ослабевает, и на коже образуются складки и морщины.

Немаловажным для состояния кожи на шее и в зоне декольте является размер подушки. Чем выше и шире подушка, тем в более скрюченной позе ты спишь. Рекомендуется спать на средней плоской подушке, а еще лучше ортопедической, которая будет повторять изгибы шеи и головы.

Полезно для шеи делать зарядку. Высоко подняв голову, тянись затылком назад, а потом возвращайся в исходное положение. Удерживая голову ровно, выдвигай вперед нижнюю челюсть. Наклоняй голову из стороны в сторону, прижимаясь ухом к плечу. Делай глубокие вращения головой, прижимаясь подбородком к плечам и груди.

Ежедневно перед сном делай массаж шеи и зоны декольте мягкими круговыми движениями снизу вверх, не задевая область щитовидки.

Утром и вечером принимай контрастный душ, очищая кожу шеи и зону декольте мягкой мочалкой с гелем, мылом для умывания лица. Эта область, как и кожа лица, очень нежная, поэтому требует аккуратного подхода.

Для более глубоко очищения кожи шеи и зоны декольте можно прибегнуть к салонным процедурам пилинга или же пользоваться скрабом дома.

Кожу шеи и декольте, так же, как и лицо, необходимо тонизировать. Используй кубики льда, лосьон или тоник с растительными компонентами сразу после умывания.

Для увлажнения и питания наноси на шею и зону декольте легкий крем, втирая его массажными движениями. Специально для этих зон есть масса кремов с подтягивающим и разглаживающим морщины эффектом.

Хорошо для ухода за кожей шеи и декольте зарекомендовали себя лифтинговые маски, сыворотки, фруктовые и водорослевые обертывания.

Делать маски следует 2 раза в неделю, а сыворотку использовать каждый вечер (низкомолекулярный состав позволит веществам проникнуть в глубокие слои кожи и регенерировать ее).

Маски должны быть питательными, они могут содержать гиалуроновую кислоту, витамины, антиоксиданты. Такой же компонентный состав хорош для сывороток, которые подходят для молодой кожи. Если у вас появились первые глубокие морщины, выбирайте сыворотки с фруктовыми кислотами, ферментами, антиоксидантами и фитогормонами.

Периодически можно делать хорошую маску для кожи шеи в домашних условиях из взбитого белка, 1 ст. ложки любого растительного масла и сока одного лимона. Нанеси смесь на шею и декольте и держи её 15-20 минут. После чего смой прохладной водой и вотри увлажняющий крем.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua