10.09 - 14:08

Как избавиться от прыщей на спине и плечах в домашних условиях


 

Прыщи – очень неприятное явление, независимо от того, в каком месте они возникают. Беспокоить такая проблема может представителей обоих полов. Особенно мешают прыщи на данных зонах в летний период, когда хочется красоваться в открытых платьях, майках и всевозможных нарядах. А плечи не только плохо выглядят, но и чешутся.

Но, если не запускать проблему и вовремя заняться ее решением, то от прыщей на плечах и спине можно очень быстро избавиться даже в домашних условиях, а, кроме того, застраховать себя от дальнейшего их появления.
Лучше всего заняться этим в зимний период, когда еще есть время успеть к лету сделать свою кожу гладкой и красивой и даже избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей. Но, прежде чем приступать к лечению, нужно, конечно же, выяснить причины появления данных недостатков на коже.

Содержание статьи

1 Причины появления и стадии развития
1.1 3 стадии развития прыща
1.2 Почему подростки страдают чаще?
2 Чем лечить
3 Видео по теме
Причины появления и стадии развития
1. Первая и самая частая причина – это неправильно подобранная одежда. Под синтетической тканью кожа совершенно не дышит, постоянно потеет и как следствие быстро покрывается все новыми угрями. Если основная причина их появления заключается в этом, то избавиться от проблемы будет очень легко и даже не придется использовать специальные лечебные средства. Достаточно лишь добавить в свой гардероб нижнюю одежду из натуральных «дышащих тканей». Например, хлопковые майки и футболки, которые защитят кожу от соприкосновения с синтетикой.

 

2. Еще одна частая проблема появления прыщиков – неправильное питание. Достаточно сократить потребление сладких, жирных и копченых продуктов и все подобные проблемы решатся сами собой. Необходимо также употреблять в пищу как можно больше свежих необработанных фруктов и овощей, а также привыкнуть кушать основные блюда без соусов и прочих вредных добавок. Влияние переедания и несбалансированного питания довольно велико, поэтому прислушайтесь к советам и начните жить иначе.

3. Более серьезной причиной появления сыпи на коже являются заболевания желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы, а также сахарный диабет. Если, несмотря на правильно питание и тщательно подобранную одежду, прыщи на коже продолжают появляться, возможно, проблема глубже. В этом случае помочь может только профессиональный опытный врач.

4. Также подобные неприятности могут возникать у людей с жирной кожей. В этом случае, нужно просто регулярно принимать душ и подсушивать кожу с помощью специальных средств. Например, лосьонов на основе салицилового спирта.

3 стадии развития прыща


Почему подростки страдают чаще?
Как можно заметить, именно в подростковом возрасте количество прыщей на лице и теле у многих значительно увеличивается. Все потому, что в этот период в организме происходят серьезные гормональные сбои. В таких случаях можно лишь улучшить состояние кожи правильным уходом, но вот избавиться от прыщей полностью удастся лишь после того, как закончится этот сложный для организма подростковый период.

 

Кстати, подобные проблемы могут возникать и у взрослых людей в результате приема различных гормональных препаратов.

Чем лечить
Если сыпь на плечах и спине очень сильная, то, скорее всего в этом случае врач для начала назначит анализ на половые гормоны и лишь по его результатам пропишет соответствующие мази или даже таблетки.
Но можно избавиться от прыщиков и самостоятельно. Например, с помощью особого дегтярного мыла, которое сейчас можно обнаружить в любой аптеке. Следует принимать душ с таким мылом два раза в день, а затем протирать кожу любым спиртовым раствором.

Также отлично средство – сухие морские водоросли, которые многие употребляют в пищу. Их необходимо лишь размочить водой и нанести на проблемные участки в качестве маски. Через 12-15 минут – смыть теплой водой.

Поможет в борьбе за красивую кожу и правильное меню. Чем меньше «вредностей» в виде фаст-фуда, жареных и жирных блюд человек будет употреблять, тем чище и красивее будет его кожа.

Ну, и, конечно же, важна гигиена. Душ рекомендуется принимать 2 раза в день, после каждой водной процедуры обрабатывать прыщики салициловой кислотой и надевать на голое тело только одежду их хлопка и прочих натуральных тканей.

Все эти несложные методы помогут каждому человеку легко избавиться от прыщей и летом наслаждаться открытыми нарядами.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua