08.09 - 10:25

Японский педикюр: ухаживаем за ногами


 

Сегодня среди множества салонных процедур очень тяжело выбрать что-либо подходящее по уходу за собой, особенно если названия ни о чем не говорят. Мы решили разобраться, что собой представляет японский педикюр и чем он лучше обычного.

Японский маникюр - это необрезной педикюр, обладающий лечебным эффектом, благодаря которому восстанавливается поврежденная и слоящаяся ногтевая пластина, залечиваются микротрещины, смягчаются натоптыши и выравнивается рельеф кожи. Он способствует питанию, омолаживанию и увлажнению кожи ног.

Под японским педикюром подразумевается 2 вида процедуры – использование в домашних условиях японских носков Baby Foot или SoSu, обладающих свойствами химического пилинга, а также салонная обработка ногтей и кожи ног с помощью определенных косметических средств.

Ухаживать за ногами с помощью японских носков, представляющих собой полиэтиленовые бахилы со специальным составом из 17 природных компонентов внутри, очень просто и комфортно в домашних условиях. Носки на 1-2 часа надевают, затем снимают и вымывают ноги с мылом. В течении 4-7 дней происходит отшелушивание мертвых тканей, которые нельзя чем-либо сдирать или трогать.

Что же касается состава, наполняющего носки, отметим, что делается он из натуральных компонентов, таких как молочная кислота, яблочная кислота, масла грейпфрута и апельсина, экстракты календулы, ромашки, хвоща, плюща, лимона, шалфея, корня лопуха. Маска из таких ингредиентов имеет противогрибковый эффект, способствует улучшению эластичности, упругости и внешнего вида кожи ступней, устранению трещин, потертостей и мозолей.

В салонах японский педикюр представляет собой определенную последовательность действий, которую мы сейчас опишем.

Мастер начинает с ополаскивания ног водой и обработки их антисептиком. Потом при помощи апельсиновой палочки формируется линия кутикулы, ногтю придается форма и наносится средство с экстрактом огурца или масло жожоба. Затем ноготь обрабатывается гелем-скрабом, а кутикула - средством на минеральной основе.

Следующий этап - применение ножной ванночки, далее вновь идет обработка кутикулы и устранение неровностей ногтя при помощи шлифовки рисовым блоком. В ноготь втирается минеральная паста полировочным блоком из телячьей кожи, после чего на него наносят полирующую пудру на основе пчелиного воска, парафина или кремния. Ногти шлифуются рисовым блоком, а потом блоком из телячьей кожи. Отбеливают их с помощью жемчужной крошки.

Для замедления роста кутикулы на нее наносится масло лотоса. Для укрепления и улучшения роста на ногтевую пластину наносят экстракт бамбука и масла иланг-иланг.

Чтобы смягчить загрубевшие участки кожи стоп, их покрывают размягчителем на основе эфирного масла танжерина, а затем обрабатывают скрабом с маслом лимона. После снятия остатков масла теплой салфеткой следует заключительный этап японского педикюра - маска с восточными травами, массаж ног горячими мешочками Ацуя и нанесение лечебной основы на ногтевую поверхность.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua