07.09 - 11:25

Аюрведа: древнеиндийский омолаживающий массаж


 

Медицина, которая зародилась в Индии 5000 лет назад, является нетрадиционной практикой для молодости и долголетия.

После 1985 года такая медицинская практика стала одной из самых популярных в мире, о ее эффективности заговорили и медики, и обыватели.

Аюрведический массаж способствует гармонизации организма, восстановлению необходимых функций и избавляет от стресса. Его используют как методику релаксации в условиях современного общества.

Специалисты проводят сеанс массажа, воздействуя на активные энергетические точки всего тела человека для того, чтобы наладить функции соответствующих органов.

Для массажа используют травы и масла, которые подбираются под каждого человека индивидуально. Сеанс массажа проводит два человека, воздействие на точки тела должно производиться в 4 руки. Необходимо, чтобы освещение было максимально натуральным, а музыка и аромат способствовали релаксации.

Массаж длится 15 минут, воздействует на все группы мышц, помогает телу полностью «перезагрузиться». После него нельзя выходить на улицу в течении часа.

Аюрведический массаж поможет избавиться от стресса, нормализовать давление, укрепить иммунитет, улучшить работу сердечно-сосудистой системы; Он положительно воздействует на память, а также очистит организм от токсинов, ускорит обмен веществ, помогая сбросить лишний вес.

Его рекомендуют при головных болях, бессоннице, для избавления от морщин и сохранения молодости. Аюрведа специализируется также на болях в позвоночникеи суставах.

Такой массаж поможет привести в тонус ваше тело и мысли.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua