07.09 - 15:08

Как правильно загорать в солярии


 

Положительные и отрицательные моменты искуственного загара:
Несомненно, ультрафиолет помогает нам в усилении иммунитета, происходит это благодаря ускорению обменных процессов в организме и усиленной выработке витамина Д3 (именно этот витамин - главный наш помощник в борьбе с депрессиями и в укреплении наших костей и мышц).


Но тот же ультрафиолет разрушает коллаген в нашей коже, способствует ее преждевременному старению, волосы становятся хрупкими и ломкими, но самое страшное, и все мы об этом знаем, ультрафиолет может стать причиной рака кожи. Поэтому, основное правило – не злоупотребляем! Вы - обладатель совсем светлой, веснушчатой кожи, светловолосы или имеете рыжую шевелюру и светлые глаз? Вам лучше не загорать вовсе. Очень хочется? Используйте профессиональные средства для защиты до и ухода за кожей после загара. Ваша схема загара такова: три минуты, пять минут, десять минут, максимум два раза в неделю.

Вы светлокожи и легко сгораете на солнце, у вас светло-русые волосы и светлые глаза, ваша схема: с трех минут и до десяти минут, максимум три раза в неделю советуют салоны красоты в Люберцах.
Вы обладатель светлой кожи, но ваша кожа не склонна к обгоранию, у вас карие глаза, довольно темный цвет волос? Ваша схема для загара: двадцать минут, трижды в неделю, пяти-шести сеансов солярия будет вполне достаточно, чтобы вы приобрели красивый цвет кожи.


Вы смуглый человек от природы, загораете легко, темноволосы и темноглазы? Три-четыре сеанса по двадцать минут, и ваш цвет кожи заставит завидовать окружающих!
Прежде чем отправиться в солярий, проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать аллергических реакций на ультрафиолет. Категорически запрещено загорать беременным, гипертоникам, людям страдающим дерматитами и заболеваниями печени.

Чтобы защитить волосы, прихватите с собой косынку или шапочку из натуральных материалов. Желательно не мыть тело с мылом перед процедурой, мыло удаляет жировую защиту с поверхности кожи, а это нередко приводит к обгоранию. Нежелательно посещать солярий сразу после эпиляции, так как эта процедура повышает чувствительность кожи. Нельзя пользоваться косметическими средствами, дезодорантами, маслами и кремами, не предназначенными именно для загара. Украшения также снимайте и оставляйте в сумочке.
Загар с открытой грудью противопоказан, особенно барышням, перешагнувшим тридцатилетний рубеж.
Используйте специально предназначенные средства для придания защиты кожи во время процедуры и для увлажнения и закрепления результата после.
Фруктовый сок, зеленый чай и отдых - это то, что вам необходимо после посещения солярия. Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua