06.09 - 08:10

10 способов нарастить волосы


 

Длинные пышные волосы – предмет мечтаний многих девушек. Одни долго и терпеливо ждут, пока отрастут свои, а другие обращаются к разным способам наращивания, чтобы получить объем и длину сразу. Мы хотим поделиться с тобой 10 способами наращивания волос, каждый из которых имеет свои особенности.

На сегодняшний день существует 2 основных вида наращивания, каждый из которых имеет подвиды: холодное (клеевое, ленточное, афронаращивание, на заколках, на кольцах, на стрипах, испанское, французское) и горячее (итальянское, английское).

Клеевое наращивание

Бондинг или клеевое наращивание – быстрый, но неэкологичный способ, заключающийся в делении головы на горизонтальные проборы, к которым приклеивается тресс с помощью специального клеящего состава, не требующего высокой температуры.

Ленточное наращивание

Быстрый, но неэкологичный способ наращивания, в котором используются готовые пряди «на скотче». Основные минусы: недолговечность (от 3 недель до 2 месяцев), отсутствие возможности экспериментировать с прическами.

Афронаращивание

Экологически чистый метод, который заключается в плетении африканских косичек вокруг головы и пришивании на них трессированых волос. Процедура не требует высоких температур, происходит за довольно короткое время по сравнению с другими способами.

Наращивание на заколках

Простой, но недолговечный способ. С помощью специальных заколок накладные пряди крепятся к волосам. Позволяет за несколько минут увеличить длину и объем волос, не прибегая к помощи стилиста или парикмахера. Волосы необходимо периодически снимать, чтобы они не спутывались, а также носить только в распущенном виде.

Наращивание на кольцах

Этот способ предусматривает использование алюминиевых или силиконовых колец, с помощью которых пряди крепятся к собственным волосам длиной не менее 10 см. В качестве инструмента используют щипцы и крючок. При слабом зажатий колец наращённые волосы могут вычесываться, при сильном могут повредиться свои.

Наращивание на стрипах

Технология базируется на применении стрипов. Стрип представляет собой соединенные в десяти точках три полоски натуральных волос шириной в 9 см. Такой метод позволяет сформировать уникальную систему крепления, а также замаскировать металлические бусины, с помощью которых крепятся полоски с волосами.

Испанская технология наращивания

Считается самым щадящим способом наращивания волос. В месте соединения прядей волос формируется капсула из хирургического клея, которая не разрушается под воздействием температуры или морской воды. Размер капсулы изменяется в зависимости от густоты волос, длины наращиваемых прядей.

Французская технология наращивания

Недолговечный, но довольно простой в исполнении способ наращивания волос. Вокруг головы плетется тонкая косичка наподобие «колоска». К плетению тонкой нитью и обычной иглой пришиваются пряди волос.

Итальянская горячая технология наращивания волос

Метод, основанный на прикреплении прядей волос с кератиновой капсулой к собственным на расстоянии 1 см от корней при помощи специального аппарата, выполненного в виде электрических щипцов, под воздействием определенных температурных режимов. Технология предполагает аккуратное обращение с волосами. Нельзя собирать наращённые волосы в хвост или пучок, вычесывать щеткой, а также посещать сауну, солярий.

Английская горячая технология наращивания волос

Технология осуществляется путем скрепления прядей натуральных волос со своими при помощи разогретой кератиновой смолы. Пряди добавляются к затылочной или височной части головы. На месте соединения собственных волос и добавленных прядей получаются небольшие шарики, которые совершенно незаметны за счет того, что они прикрыты собственными волосами. Этот метод наращивания считается более практичным, потому что когда отрастут свои волосы, можно наращённые волосы снять и заново закрепить ближе к корням волос.

Отметим, что все технологии наращивания предполагают коррекцию раз в 1,5-2 месяца, а также использование специальных средств по уходу за наращёнными волосами.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua