05.09 - 09:10

Лазерная эпиляция: избавляемся от волос


 

Многие женщины активно борятся с нежелательными волосами на теле, выбирая разнообразные способы эпиляции. Одним из самых эффективных методов считается лазерная эпиляция. Мы решили разобраться, насколько эффективна и безопасна эта процедура для здоровья организма и кожи.

Лазерная эпиляция – удаление волос в разных участках тела с помощью воздействия лазерного луча на волосяной фолликул, а также содержащийся в нем меланин, который при нагревании разрушает соседние клетки матрикса и сосуды, питающие стержень волоса.

Процедура эффективна для удаления темных и русых волос и абсолютно бесполезна для светлых, седых и рыжих волос, поскольку в них отсутствует меланин.

Для максимального удаления волос необходимо от 5 до 10 процедур, так как лазерные лучи воздействуют только на волосы, находящиеся в активном состоянии роста, а это 80-90%. Интервал между процедурами должен быть от 3 до 6 недель для того, чтобы 5-10% неактивных волос успели отрасти к следующей процедуре.

Отметим, что лазерная эпиляция не удаляет волосы навсегда даже после 10 процедур, тонкие волосы все равно продолжают расти, но с более длинным интервалом. А у тех, у кого нарушен гормональный баланс или генетически заложен интенсивный рост волос, возобновление волосяных луковиц происходит с периодичностью от 3 до 5 недель, поэтому количество процедур может быть неограниченным.

Лазерную эпиляцию не рекомендуют делать тем, у кого сахарный диабет, онкологические, кожные, инфекционные заболевания, аллергии, конъюнктивит, гиперпигментация. Процедура небезопасна также для беременных и тех, у кого свежий загар (до 14 дней), большое количество родинок на теле.

Удаление волос лазером – далеко не безболезненная процедура, при точечном воздействии на волосяные фолликулы ощущается легкое покалывание, после процедуры проэпилированная область немного жжет и краснеет. Для того чтобы снять раздражение и покраснение, на кожу сразу наносят пантенол, а также не рекомендуют в течение 14 дней загорать, 2 суток посещать баню, сауну, купаться в горячей воде, пользоваться пилингами, скрабами, несколько часов пользоваться косметикой. Тем, у кого чувствительная кожа, необходимо наносить солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF-защиты непосредственно перед принятием солнечных ванн.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua