03.09 - 11:25

Подбираем цветные линзы


 

Ты из тех, кто хочет попробовать носить цветные линзы? Из нашего материала ты узнаешь много интересного об этом чудо-новшестве, которое мало кого оставляет равнодушным.

Кому-то цветные линзы кажутся милым экспериментом с внешностью, а у кого-то фото девушки с цветными линзами в глазах вызывает, мягко говоря, неприятие. Но о вкусах не спорят, поэтому давай выясним все, что нужно знать перед тем, как самой начать пользоваться такими линзами.

- Линзы моментально изменяют внешность: придают глубины природному оттенку глаз (оттеночные) либо кардинально его изменяют (цветные), а линзы с рисунком дополнят смелый party look или образ для фантазийной фотосессии.

- Линзы могут частично изменять цветопередачу, поэтому при ношении цветных линз лучше воздержаться, например, от вождения автомобиля.

- Шаг № 1 – это визит к офтальмологу, который расскажет, как выбирать и правильно пользоваться линзами, как за ними ухаживать и т.д.

- Итак, добро специалиста получила. Что дальше? Не спеши с опрометчивыми покупками в первом попавшемся интернет-магазине. Проверь его репутацию, изучи отзывы и обязательно пройди этап примерки. Речь идет о специальных онлайн-сервисах: загружаешь свое фото и получаешь сразу несколько вариантов оттенков и форм линз. 

- Главное правило ухода за цветными линзами – чистоплотность. Конечно, речь о мытье рук до и после контакта с линзами, регулярная смена специального раствора для их хранения, бережное отношение к линзам и контейнерам для транспортировки. К слову, наносить макияж нужно после того, как ты надела линзы, а снимать – после того, как ты их сняла. И разумеется, ношение линз предполагает более тщательный подбор косметики для глаз.

- Будь аккуратна. Никогда не ложись спать, не сняв линзы. Носи их не более 6-8 часов. В случае неприятных ощущений сразу же сними их, а если ощущаешь резь или боль в глазах – немедленно обратись к врачу.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua