03.09 - 08:10

Меню красоты


 

Далеко не многие знают, если организм “голоден” необходимыми веществами, можно готовить себя к появлению зеленого оттенка кожи, угревой сыпи на лице. Любому типу кожи необходимо сбалансированное количество витаминов и минералов. Это целый коллектив микроэлементов (витамины A,C,E и др.). Именно они готовы бороться за свежий цвет лица и сопротивляються образованию прыщиков.

Витамины водятся в свежих фруктах и овощах. Поэтому,когда пойдешь с любимым в кафе, вместо очередной порции сливочного торта и карамельного мороженного, закажи фруктовый десерт. А если проголодаешься, то съешь вкусный и очень полезный греческий салат, который, к стати, ты можешь приготовить самостоятельно дома. Не знаешь как приготовить греческий салат? Для этого тебе понадобятся томаты, огурцы, лук-шалот, маслины без косточек, сладкий перец, брынза и оливковое масло. Нарежь все ингредиенты и заправь их оливковым маслом и щепоткой соли.

Старайся заправлять холодные блюда не привычным майонезом, а растительным (кунжутным, подсолнечным) маслом. Многие врачи утверждают, что кофе, сладости и некоторые молочные продукты провоцируют появление прыщей. Так что в день выпивай не больше двух чашек кофе. И относись аккуратнее к сыру и мороженному.

О красоте и здоровье волос позаботятся цинк, кремний, железо, аминокислоты и витамины (особенно группы B). При их недостатке волосы станут тусклыми и жесткими. В особо запущенных случаях шевелюра может посыпаться, подобно октябрьским листьям. Цинк ищи в мясе, клубнике, орехах. Для пополнения железного запаса можешь побаловать себя земляникой, киви, курагой. На поиски витамина В отправляйся в хлебный магазин. Запомни, волосы, как и твоя фигура, не любят фаст-фуд, слишком острые блюда, полуфабрикаты. Если ты и без того часто моешь голову, имей в виду, что слишком жирная пища способствует быстрому засаливанию волос. Так может лучше перейти на тушеное и вареное?

И пусть тебе уже приелась эта фраза, но помни, красота – это ЗДОРОВЬЕ!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua