01.09 - 12:08

Эпиляция: на вопросы отвечают профессионалы


 

Какой метод эпиляции наиболее эффективен?

Каждый человек индивидуален, и поэтому сложно ответить, какой метод эпиляции наиболее эффективен для всех абсолютно. Обычно мастер подбирает наиболее подходящий вид эпиляции и, после начала процедур, на основе полученных результатов, поможет составить персональную программу эпиляции и определить примерное количество процедур.

Какие остаются следы на теле после эпиляции?

После эпиляции образуется небольшая корочка, которая заживает и полностью исчезает в течение 1-3 недели.

Сколько по времени занимает одна процедура электроэпиляции?

Процедуру электроэпиляции можно делать в течение 15 мин., 30 мин., 1 часа и т.д. Все процедуры проводятся в несколько этапов, и их длина у каждого клиента варьируется.

Что такое энзимная эпиляция?

Энзимная эпиляция - новый вид современной эпиляции, позволяющий быстро и безболезненно удалить за сеанс (40-50 мин.) все волосы на ногах. Основу эпиляции составляют препараты, содержащие энзимы (натуральные продукты на растительной основе). Под влиянием энзимов зародышевые клетки волоса разрушаются практически полностью. Процедуру необходимо повторить от 4 до 7 раз, после чего на основе индивидуальных результатов можно сделать вывод об эффективности данного вида эпиляции именно для Вас.

Если рост волос интенсивный и волосы жесткие, какой тип эпиляции лучше?

Если волос очень много, и они темные и жесткие, то необходимо обратиться к специалисту по лазерной эпиляции. Это поможет навсегда избавиться от основной массы волос. После этого необходимо будет пройти курс электроэпиляции, чтобы подобрать оставшиеся волосы. Что касается сроков, то по статистике это 1,5-2 года с периодичностью посещения салона в 2-4 месяца.

Какой вид эпиляции можно рекомендовать девочке 13 лет?

Рекомендовано пока не травмировать ребенка, потому что у девочки в 13 лет еще не произошла гормональная перестройка. Возможно, это просто пушок, который, при желании, она сможет удалить в более позднем возрасте. А пока лучше оставить всё, как есть.

Чтобы волосы удалить навсегда - сделать глубокую эпиляцию в зоне бикини, какую лучше выбрать фото или электро?

Оба этих вида удаляют волосы навсегда, однако более безопасным методом считается электроэпиляция. Необходимо пройти консультацию у специалистов перед началом процедуры.

Можно ли загорать в солярии после процедуры электроэпиляции?

После процедуры электроэпиляции нежелательно загорать как в солярии, так и на солнце. Это связано с будущими последствиями пигментации кожи. Период полного восстановления кожи индивидуален, обычно не ранее 1,5 - 2 недель.

Насколько болезненна процедура эпиляции?

Болезненность зависит от индивидуальной переносимости каждым клиентом процедуры эпиляции.

Можно ли навсегда избавиться от волос за один сеанс?

Прекращение роста волос на теле при электроэпиляции возможно, так как волос является проводником, обеспечивающим доступ источника воздействия к фолликулу и, как следствие, разрушает его. Однако необходимо удалить волос в тот момент, когда он находится в анагенной фазе, непосредственно связан с ним. Кроме того, на теле человека помимо тех волос, которые видны на теле, под кожей находятся еще «резервные» волосы.

Поэтому сразу и навсегда избавиться от всех волос на теле просто невозможно. Существует определенный курс процедур, позволяющий навсегда избавиться от волос, который обычно длится не более года. В среднем электроэпиляция проводится в 3 этапа, энзимная эпиляция – 4-7 этапов, лазерная – 4-6 этапов. Биоэпиляция позволяет полностью и за одну процедуру избавиться от волос, однако через определенный промежуток времени волосы вырастут в прежнем либо большем видимом объеме.

Какая длина волос необходима, чтобы можно было приступать к эпиляции?

Для эпиляции необходим волос длинной не менее 2-4 мм.

Можно ли делать электроэпиляцию в зоне подмышечных впадин?

Да, это возможно. Но сначала обязательно следует проконсультироваться со специалистом, так как в данной зоне находится много лимфоузлов.

Можно ли проводить электроэпиляцию после восковой эпиляции?

Курс электроэпиляции можно проходить после любых видов эпиляции, в том числе, и восковой. Существенный минус в том, что после восковой эпиляции количество волос на вашей коже увеличивается, так как пушковые волосы перерождаются в жесткие темные (зависит от количества процедур восковой эпиляции), а этот факт напрямую влияет на общее время процедур электроэпиляции.

Можно начать курс электроэпиляции с того момента, как длина волос достигнет хотя бы 2-3 мм, так как косметологу необходимо уцепиться за их кончики пинцетом. Лучше всего прийти на бесплатную консультацию, чтобы мастер посмотрел, дал советы и подтвердил, что можно начинать курс.

Какие виды эпиляции можно применять во время беременности?

Необходимо отталкиваться от того, как протекает беременность, то есть если существуют какие-либо проблемы, то никакой вид эпиляции применять не рекомендуется. Любой вид эпиляции так или иначе сопряжен с болезненными ощущениями, которые неблагоприятным образом могут воздействовать на тонус матки. Наиболее безопасным видом является восковая или термохимическая депиляция, но на безопасных областях - то есть не в зоне бикини и живота.

Что такое восковая эпиляция?

Восковая или Биоэпиляция - это временное удаление волос при помощи разных видов восков. Принцип восковой эпиляции: при помощи различных видов воска (горячий, тёплый, холодный) временно удаляются нежелательные волосы, но без уничтожения фолликула волоса.

Как расшифровывается энзимная эпиляция?

Энзимная (термохимическая) эпиляция - ее новшество заключается в том, что на зону эпиляции наносится состав, содержащий энзимы растительного происхождения-папаин. Затем зона подвергается воздействию инфракрасного тепла в течение определенного времени. Энзимы проникают в волосяной фолликул, постепенно замедляя рост волос.

И последним этапом процедуры является удаление волос воском. Лучшие результаты прослеживаются при курсовом применении энзимной эпиляции. После такой эпиляции волосы начинают расти в полтора раза медленнее, чем после биоэпиляции - в среднем через 1,5 месяца. Рекомендуем делать перед отпуском.

Инф. womans.in.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua