31.08 - 06:44

Наращивание волос ленточное: технология, плюсы и минусы


 

Длинные волосы издавна считались женским богатством. «Коса – девичья краса» – гласит пословица. Но не все представительницы слабого пола имеют терпение, чтобы отрастить пышную шевелюру или густые красивые локоны. Сегодня изобретен прекрасный способ « удлинения» прически – наращивание. В этой статье речь пойдет о наращивании волос ленточным способом. Оно называется наращивание волос hair talk. Это холодное наращивание,которое может быть обычным и микро-наращиванием. Какие материалы для него требуются и какова его стоимость, мы сейчас и расскажем.

Что такое наращивание Hair Talk

Вся процедура Hair Talk занимает около 50 минут. Подготовленные волосы собирают в ленты, ширина которых 4 см. Для того, чтобы эти ленты «прижились» на собственных волосах, специального оборудования вовсе не потребуется. Держаться ленточное наращивание волос будет около 2-2,5 месяцев, после предпочтительно сделать коррекцию. Кроме того, если за ленточным наращиванием уход осуществляется верный, то на прядки должна распространяться гарантия производителя, действующая 6 месяцев.

Express hair от Angelohair – это схожая процедура, но осуществляется она по другому принципу. Ленты менее заметны, но коррекцию ленточного наращивания волос, выполненную по такой технологии, необходимо сделать через 2 месяца, или же снять пряди совсем.

Микро-ленточное наращивание волос не требует ни химического, ни термического воздействия. Микро-ленты, эластичные и прозрачные, присоединяют к собственным волосам клиента по направлению их роста. Для этого понадобится чуть более получаса. Способ микро-ленточного наращивания подойдет даже для обладательниц тонких волос.

Чтобы снять ленточное наращивание волос, понадобится мастер и 15-20 минут личного времени, из прядей волосы вычесывать не будут.

Какие существуют плюсы и минусы у ленточного наращивания волос?

наращивание волос hair talk

Плюсы и минусы ленточного наращивания волос

Многие мастера утверждают, что на сегодняшний день ленточная технология наращивания волос – самый безопасный способ «удлинить» прическу. Довольны им даже женщины, волос которых слишком тонок и никакой капсульный метод им не подойдет. К тому же, стоимость его невысока, поэтому ленточное наращивание доступно многим. Но стоит помнить, что качество его зависит и от профессионала, который выполняет данную процедуру.

Ленточное наращивание волос имеет своим минусы. К примеру, наращенные волосы не позволяют носить некоторые прически. Есть в таком наращивании и другие минусы, но этот – самый основной. Ещё один недостаток такого наращивания – довольно дорого стоит уход за волосами. Если вы хотите иметь красивую и ухоженную головку, но стараетесь при этом сэкономить везде, где только можно, не рассчитывайте, что красота ваша будет длительной. Спиртосодержащие средства окажут самое негативное воздействие, поскольку могут растворить клейкий слой. При хорошем уходе и качественных работе и материалах, наращенные волосы могут продержаться до первой коррекции 2-3 месяца.

Среди плюсов можно назвать следующие моменты:

  • Быстрота процедуры (чуть более 30 минут в среднем);
  • Безопасность (отсутствие температурного и химического воздействия);
  • Длительность – при соблюдении техники ухода и периодических, необходимых коррекциях, прядки прослужат вам до одного года;
  • Снятие волос производится быстро и без труда;
  • Микро-наращивание подходит для ослабленных волос;
  • Это холодное наращивание, не вредящее волосам;
  • Материалы, нужные для наращивания, относительно недороги;
  • Стоимость его по сравнению с другими видами наращивания ниже.

Коррекция ленточного наращивания

Коррекция ленточного наращивания волос должна выполняться тем мастером, который проводил первоначальную процедуру. Прядки необходимо пересадить ближе к корням наших родных волос! Конечно же, если вы нарастили ленточным способом волосы, а работой мастера очень недовольны, не стоит рисковать повторно. Ищите того, кто сможет нарастить их более качественно.

Как делают снятие при ленточном наращивании волос? Процедура безболезненна и безвредна. Снятие при ленточном наращивании предполагает применение специального спрея, в составе которого есть спирт. Эта технология вообще предполагает максимальную безопасность и быстроту проведения. Так, процедура наращивания волос занимает не более часа. Много времени на снятие тоже не потребуется. Сколько на него нужно? Если использовать для него специальное средство Hair Talk, то снятие прядей займёт 20 минут.

микро ленточное наращивание волос

Уход за ленточным наращиванием

Чтобы наращивание продержалось положенный срок, нужно:

  • Использовать только мягкую расческу с редкими зубьями;
  • Прочесывать волосы не более 3-х раз в день;
  • Расчёсывать волосы, собирая их одной рукой в хвост и аккуратно начинать от концов, медленно поднимаясь выше к корням;
  • Следить, чтобы места крепления прядей не перепутывались между собой;
  • Обязательно расчёсывать корни, иначе может организоваться «гнездо»;
  • Не ложиться спать с мокрыми волосами, только с подсушенными и расчёсанными.

Как мыть волосы при таком наращивании? Можно использовать шампунь исключительно с нейтральным РН. В нем не должно присутствовать никаких добавок и примесей. Каждое мытье должно сопровождать обильным ополаскиванием. Используйте большое количество бальзама.

Лучше не прибегать к использованию фена при сушке волос. Особенно если наращивание было сделано на короткие волосы.

Не пересушивайте волосы. Предварительно уточните, можно ли посещать бани и сауны. Если да, то обязательно используйте шапочку или полотенце в качестве защиты наращенных прядей.

При укладке волос можно использовать бигуди, щипцы, и фен. Места крепления трогать категорически воспрещается. Средства для укладки подбирайте без различных добавок и с нейтральным РН. Укладывать волосы следует очень осторожно. Сложные варианты причесок доверяйте исключительно мастерам, умеющим качественно работать с наращенным волосом.

Достоинства ленточного наращивания

Ленточное наращивание волос выглядит превосходно. Искусственные пряди ничем не отличаются от настоящих. К тому же, ленточный метод не требует адаптивной стрижки, поскольку ленты сами по себе очень тоненькие. Ленточное наращивание возможно и на короткие волосы. Если ваши волосы тонкие и нуждаются в дополнительном объеме, ленточная технология поможет с решением этого вопроса как нельзя лучше.

Ещё одно достоинство ленточного наращивания – его невысокая стоимость. И это при том, что, придерживаясь рекомендаций по уходу, соблюдая правила техники безопасности, вовремя посещая коррекционные процедуры, вы позволите прослужить новым «локонам» достаточно долго. Красота, конечно, требует жертв, но эта технология наращивания позволяет без них запросто обойтись. Она будет оправдывать себя столько, сколько вы захотите, если уделять волосам достаточно внимания.

Ниже мы приведем список полезных рекомендаций, которые будут способствовать сохранению стильной прически:

  • Не следует мыть наращенные волосы в первые 24 часа после процедуры, иначе крепления могут размягчиться, а волосы станут выпадать;
  • Прежде, чем мыть волосы, распутайте их, крепления должны быть отделены друг от друга;
  • Благодаря тому, что структура у волос пористая, они впитывают влагу, потому во влажном состоянии более уязвимы. В первую очередь следует высушить крепления, чтобы избежать выпадения прядей;
  • Перед мытьем необходимо тщательно вычесывать, удаляя, таким образом, мелкий сор и распутывая запутавшиеся волоски;
  • Не делайте тугих причесок, это вызывает давление на корни волос;
  • Против роста натуральные наращенные волосы расчесывать не следует, поскольку кутикульные слои могут сцепиться, и пряди спутаются;
  • Мыть голову не менее 2 раз в неделю, чтобы кожное сало не разрушало клеющийся слой;
  • Лучше использовать душ, поскольку вода будет стекать по направлению роста волос.

Все остальные детали ухода, выбор шампуней и кондиционеров, возможные процедуры, поддерживающие здоровый вид волос, следует согласовывать с мастером по наращиванию.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua