30.08 - 14:08

Как предотвратить появление растяжек во время беременности


 

Растяжки (стрии) - это поражение кожи, которое может проявляться как лиловые, светло-розовые или совсем обесцвеченные полоски. А так как стрии не содержат пигмента меланина, то они не темнеют под лучами ультрафиолета и на загорелой коже светлые полоски растяжек становятся еще более заметными. Чаще всего они возникают на животе, бедрах, под мышками, на груди и ягодицах, так как это места наибольшего скопления жидкости в организме беременной женщины. Основную роль в этом играет высокий уровень гормонов эстрогена и прогестерона в крови, и из-за этого нарушается деятельность клеток, производящих эластин и коллаген.


Можно ли избежать этого?

К сожалению, предотвратить появление растяжек, если кожа к этому расположена, довольно сложно. Постарайтесь сделать все возможное. 

Начиная с 3-го месяца следует носить специальное белье для будущих мам: бюстгальтер, хорошо поддерживающий грудь, с широкими бретельками, а также пояса, бандажи. Они поддерживают кожу, не дают ей растягиваться.

Старайтесь во время беременности не поправляться более чем на 10-11 килограммов. Следите за весом. При равномерной прибавке веса растяжек будет значительно меньше.

И, конечно, правильное сбалансированное питание. Достаточное количество белков, из которых синтезируется коллаген и эластин, а также обилие овощей и фруктов. А вот потребления мучного и сладкого нужно сократить

Инф. sestrenka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua