30.08 - 19:28

Как использовать эфирное масло пачули для волос


 

Эфирные масла еще с древних времен нашли свое применение в косметологии и народном лечении. Даже сегодня несмотря на обилие косметологических и лекарственных средств, люди отдают предпочтение народным средствам, а именно эфирным маслам.

Масло пачули в странах Юго-Восточной Азии считается традиционным лекарственным средством и использовалось при различных заболеваниях кожи, при лечении половых расстройств, а также применялось для ухода за волосами и кожей.
В Европе с середины XIX века аромат этого растения начал привлекать к себе, в результате чего его широко начали использовать в парфюмерии. Его запах напоминает запах земли, дыма и аромат восточных пряностей. Конечно, описываемый аромат не всем приходил по вкусу, но все же вызывал повышенный интерес.

Содержание статьи:

•Для волос
•Применение
•Где купить и сколько стоит
•Отзывы
•Видео: Эфирное масло пачули для волос жирного типа

Эфирное масло пачули для волос
Масло пачули широко применяется для ухода за волосами. Если при мытье волос вы будете регулярно добавлять масло в шампунь, то ваши волосы начнут расти быстрее, перестанут электризоваться, к тому же волосяные луковицы станут крепче.

Хорошим способом укрепить волосы станет массаж кожи головы этим эфирным маслом, или же в сочетании с другими эфирными маслами. Регулярное выполнение массажа способно уменьшить жирность головы, так как этот экстракт положительно влияет на работу сальных желез. Если же у вас наоборот – сухие и слабые волосы, то массажи с этим эфирным маслом окажет увлажняющее и питательное воздействие.

 

Помимо вышесказанных плюсов этого продукта, он также славиться как эффективное и натуральное средство от перхоти. Благодаря регулярным массажам удастся создать оптимальные условия для роста здоровых луковиц, справиться с различными проблемами кожи головы, предотвратить появление инфекционных, грибковых или бактериальных заболеваний. Такой уход за волосами будет способствовать развитию здоровых луковиц, в результате чего удастся избежать выпадения волос.

Эффект от применения любых эфирных экстрактов заметен только через несколько месяцев, а вот от масла пачули положительных результат будет виден гораздо быстрее.
Применение в косметической отрасли
◦Эфирное масло пачули используют для приготовления косметических средств для ухода за кожей любого типа. В домашних условиях вы можете самостоятельно обогатить свой крем, добавив в него 1-5 капель.
◦Хорошо помогает при лечении угревой сыпи, грибковых заболеваний, экземы, трещин и аллергических проявлений.
◦Использую в качестве средства от целлюлита, в виде кремов и лосьонов. Он оказывает стягивающий эффект, в результате чего повышает упругость кожи, оно также способен избавить от «апельсиновой корки», уменьшить растяжки и подтянуть кожу.


•Масло пачули хорошо восстанавливает упругость груди. Для этого вам понадобиться в базовое масло для массажа около 10 мл добавить масло пачули до 8 капель и тщательно втирать средство в проблемные зоны. Вы также можете принимать ванны с этим экстрактом, добавляя в воду до 6 капель масла.
•Средство также применяют для ухода за волосами, для этого нужно всего лишь нужно добавить пару капель в шампунь или бальзам. Ваши волосы станут сильнее, здоровее, приобретут чарующий блеск, и вы к тому же с легкостью избавитесь от перхоти.

Где купить и сколько примерно стоит?
Эфирное масло пачули можно купить практически в любой аптеки, стоимость его за флакон размеров 10 мл составляет от 70 до 200 рублей, в зависимости от производителя.
Отзывы
Отзыв Александры: Наслышись и начитавшись о пользе данного экстракта, решила и себе приобрести. В последнее время я чувствовала себя уставшей и вялой, а в описании этого средства сказано, что оно добавляет энергии, бодрости и придает сил. Таким образом, я решила применять экстракт в качестве средства для массажа. В обычное масло персиковое для массажа я добавляю от 4 до 5 капель. После самого массажа у меня как будто прилив сил, я чувствую себя очень бодрой. Но именно в первый раз после массажа я уснула как младенец, сон был крепкий, меня нельзя было разбудить, наверное, даже танком, хотя раньше я просыпалась от каждого шороха. Проснувшись в 7 утра, я чувствовала прилив сил, энергии на два дня вперед!

Отзыв Инны: Я очень увлекаюсь ароматерапией и поэтому покупаю кучу различных масел. В этот раз я купила экстракт пачули и стала применять его для ухода за кожей тела, а именно для упругости кожи. На один прием мне хватает одной ложки молочка с добавленной в нее 1 капелькой масла. Результате действительно заметен, кожа стала более эластичной и мягче. Конечно, запах мне не пришел по вкусу, хотя и не раздражающий. Он также успокаивает нервную систему, от чего я стала легче засыпать.

Отзыв Наташи: Эфирное масло я специально купила для волос. Добавляю его в домашние или покупные маски или бальзамы для волос. Так как я страдаю сухость волос, масло мне очень подошло, так как оно питает, омолаживает, повышает упругость.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua