29.08 - 17:08

6 причесок для длинных волос


 

В деловом мире встречают не только по одежке, но и по прическе. Ведь говорят, что в первые секунды общения мы оцениваем взглядом мимику и волосы. И только потом - все остальное. Поэтому укладка на каждый день должна быть простой, безупречной и с выдумкой.


 
 Финансовый гений

Строгая элегантность и классический минимализм, бесспорно, ваш конек. Однако иногда стоит добавить к этому небольшую, но эффектную изюминку. Сотрудники обязательно оценят ваш творческий подход.

1. Слегка начешите волосы на макушке и уложите назад. Заколками-невидимками соберите их в пучок на затылке. Чтобы прическа выглядела более строгой и гладкой, воспользуйтесь средствами стайлинга – они пригладят самые непослушные пряди.

2. Из искусственных волос или разноцветных шарфиков заплетите косу и закрепите оба ее конца, чтобы не расплеталась. Чем длиннее и гуще ваши волосы, тем шире должна быть декоративная косичка.

3. Шпильками прикрепите декор вокруг пучка волос. Кстати, в косу можно вплести бусы, украшения из бисера, нити жемчуга. Но только если чувство меры сильнее страсти ко всему блестящему.

                             
 
 Ведущий специалист

Сложные и почти фантастические на первый взгляд идеи и проекты всегда вас воодушевляли. Замысловатая, с множеством переплетений укладка вполне соответствует вашему характеру и профессиональным амбициям.

1. Тщательно расчешите волосы, при необходимости пригладив их гелем для укладки. Соберите на затылке тонкой резинкой или заколками-невидимками.

2. Разделите хвост на две равные части и каждую заплетите в косичку. Закрутите их между собой так, чтобы получился жгут. Но не туго – и косы, и жгут должны быть довольно свободными.

3. Фиксируя заколками или шпильками, выложите волосы в виде перевернутого треугольника, нижний угол которого – в основании жгута, а два других – на одинаковом расстоянии по обе стороны от него. Обратите внимание, чтобы пряди эффектно переплетались между собой, а не просто сбивались в узел.

                                
 
Мастер переговоров

Вы работаете непосредственно с клиентами и ваша задача – очаровать их с первого взгляда. Необычная прическа – первый шаг к успеху и, как следствие, процветанию компании.


1. Накрутите челку на крупные бигуди и оставьте на 10 минут. Если необходимо, предварительно нанесите на них гель или пенку для укладки.

2. Остальные волосы разделите на примерно равные части и соберите в два "хвоста": один на макушке, а другой – немного пониже. Закрутите их в жгутик и перекрутите между собой. Теперь из этой "заготовки" выложите фигурный пучок, обвивая волосы вокруг обоих оснований и фиксируя заколками.

3. Снимите бигуди и расчешите челку. Уложите ее на одну сторону в виде волны, закрепляя невидимками на каждом изгибе. Для прочности сбрызните прическу лаком.

                            
 
 
 Творческая натура

О вашем креативном мышлении и нестандартном подходе к работе должны узнать даже те, кто не имеет к ней никакого отношения. Прическа – лучший способ это продемонстрировать.

1. Если ваши волосы вьются от природы – это плюс, а если нет – накрутите их на стайлер или мелкие бигуди.

2. Разделить их на три равные части: первую завяжите в хвост на макушке, вторую, примерно такую же, соберите в пучок ближе к затылку. Оставшиеся пусть пока свободно ниспадают на спину.

3. Оба пучка разделите на тонкие прядки и живописно выложите их вокруг оснований. Получится более эффектно, если каждую прядь закрутить в неплотный жгутик и выложить в виде волн, в нескольких местах прикалывая невидимкой. Из нижних волос заплетите одну или две косички. Но не нужно прилагать школьное усердие, прическа будет более стильной, если плести косы максимально небрежно.

                                  
 
 Бизнес-леди

Даже леди с железной хваткой и сильным характером иногда стоит показывать и другую сторону медали. Прическа с мягкими линиями расположит к вам партнеров, хотя что в рабочих моментах вы не намерены уступать ни на йоту.

1. Сделайте косой пробор, отделите челку, а остальные волосы соберите в плотный пучок на затылке.

2. Вооружившись шпильками со стразами, бусинками или другими украшениями, соорудите "цветок", "ракушку" или просто придайте прядям красивую форму. Чем более замысловатой получится прическа, тем лучше. А небольшие скромные украшения придадут ей изысканность.

3. Зачешите челку на одну сторону и аккуратно заверните волосы в виде валика. Чтобы они не раскручивались, закрепите лаком.

 

                             
 
 Генератор идей

Ваш девиз: все гениальное – просто! Кому как не вам знать, что часто решение проблемы лежит на поверхности. Например, создание эффектной прически всего за две минуты.

1. Разделите волосы на косой пробор и возле него выделите несколько прядей, заколов их пока – чтобы не мешали. Лучше, если все они будут равными по длине и ширине.

2. Соберите волосы резинкой в высокий хвост. В его нижней части отделите прядь и оберните ее хвост так, чтобы прикрыть резинку. Конец пряди незаметно заколите невидимкой.

3. Оставшиеся волосы разделите на четное количество тонких прядей и распределите их через одну на обе стороны пробора. Затем оберните вокруг головы, закрепив концы сзади под хвостом.

 Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua