28.08 - 10:44

Как выбрать скраб


 

Благодаря хорошему отшелушиванию кожа выглядит чистой и ухоженной. Давай разберемся в том, какой эксфолиант будет соответствовать потребностям твоей кожи и сделает ее сияющей и гладкой.

Классический вариант – это механический скраб, в состав которого входят ощутимые абразивные частички. Долгое время сотрудницы редакции tochka.net пользовались именно такими, ведь механическое отшелушивание давало отменный эффект очищения «до скрипа». Наш длительный опыт использования таких скрабов позволяет выделить такие продукты, как скраб с абрикосовыми косточками от «Чистой линии», Clinique Exfoliating Scrub, а также LUSH Mask of Magnaminty. Последнюю можно использовать в качестве и маски, и скраба. А вот девушкам с чувствительной и тонкой кожей к выбору механических скрабов стоит подходить осторожно.

Возможно, им больше подойдут гоммажи. По сути, гоммажем называют мягкий отшелушивающий скраб кремовой текстуры. Иногда гоммаж содержит абразивные частицы, но они настолько мелкие и имеют такую форму, что риск травмирования кожи сводится к нулю. Его можно наносить в качестве маски и держать на лице до 10-15 минут, после чего легкими массажными движениями смыть водой. Если тебе подойдет именно форма гоммажа, присмотрись к бамбуковому марки Yves Rocher, Gommage Douceur от Payot или Doux Gommage Polissant от Clarins. Рекомендуем также попробовать и средства Dermalogica – Daily Microfoliant и Gentle Cream Exfoliant.

Пилинги-скатки подходят для чувствительной кожи, неплохи они и для сухой или комбинированной. Эти средства стоит поискать в ассортименте азиатских косметических марок. Нам нравятся My Favorite Mannan Gel Peeling и Rosette Apple Gommage. Особенность скаток в том, что наносить их нужно на сухую кожу и массировать ее до появления бесцветных или белых катышков. Массаж нужно делать несколько минут, после чего смыть средство теплой водой. Скатки расходуются экономно и, в случае с азиатскими, доступны по цене.

Если у тебя быстро засоряются поры, а жирный блеск всегда был проблемой, попробуй дополнить свой арсенал для очищения кожи спонжем конняку. Этот чудо-продукт азиатской косметической индустрии обеспечит легкое дополнительное отшелушивание, постепенно поможет очистить кожу от черных точек и снизить риск появления воспалений.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua