28.08 - 10:25

Маски для волос: ухаживаем за волосами


 

Волосы, как и кожа, требуют ухода и внимания, особенно в зимний период, когда на улице холода и морозы, а в организме не хватает витаминов. Мы подобрали для тебя несколько самых простых, но эффективных масок для волос, которые помогут восстановить блеск и упругость.

Маска для блеска волос

Для приготовления маски тебе необходимо иметь 3 чайные ложки оливкового масла, 5-7 капель эфирного масла иланг-иланга, 1 яичный желток. Все ингредиенты необходимо смешать и нанести от корней волос и до самых кончиков, надеть на голову полиэтиленовую шапочку или пакет. Держим маску 1 час, после чего хорошо смываем теплой водой.

Отметим, благодаря содержанию витаминов А, В и Е, лецитина, калия, фосфора, магния, а также аминокислот, желток обладает укрепляющими свойствами, предотвращает появление перхоти и выпадение волос, способствует восстановлению их естественного блеска и эластичности.

Эфирное масло иланг-иланга способствует гладкости, укреплению, используется для устранения жирности и в тоже время подходит для устранения сухости кожи головы. Помогает при борьбе с секущимися кончиками и при выпадении волос.

Оливковое масло устраняет проблему выпадения волос и появления перхоти.

Маска для роста волос

Для того чтобы приготовить маску, тебе понадобится: 1 банан, 1 желток, 1 столовая ложка меда, 100 мл темного пива. Все ингредиенты необходимо смешать в блендере. Полученную смесь наносим на волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку, укутываем голову полотенцем, ходим час и смываем теплой водой.

Интересно, что банан придает волосам эластичность, блеск и мягкость, мед, благодаря витаминам А, Е, K, C, B1, B2 и B6, укрепляет, помогает при выпадении волос, перхоти. Пиво, благодаря содержанию железа, калия, магния и фосфора, отлично укрепляет, восстанавливает волосы.

Маска для восстановления

Готовим маску из чайной ложки голубой глины, сливочного масла, 1 желтка, чайной ложки меда. Все составляющие перемешиваем и наносим на волосы от корней до кончиков, надеваем полиэтиленовую шапочку и обматываем голову полотенцем. Через час смываем маску шампунем. Благодаря природным компонентам маска хорошо восстанавливает пересушенные и поврежденные волосы. Глина ускоряет рост волос, восстанавливает, сливочное масло питает кожу головы, мед укрепляет.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua