28.08 - 10:10

Макияж глаз: карандашная техника


 

Карандашная техника – очень популярна среди профессиональных визажистов, удобна для макияжа на каждый день, легко осваивается новичками. Мы хотим поделиться с тобой несколькими советами, как выполнить макияж в карандашной техники правильно.

Для стойкости карандашной базы наносим последовательно на веки тонким слоем тональную основу, пудру, белые матовые тени и перламутр. Затем выбираем средней жесткости карандаш такого цвета, который подойдет под твой образ. Использование обычного карандаша, а не механического или жидкой подводки, позволяет растушевать линию, что необходимо делать при карандашной технике.

Макияж глаз: карандашная техника

По форме глаза рисуем карандашом линию чуть выше складки века. Затем тонкой кистью средней жесткости проводим по линии, вытягивая ее к внутреннему уголку глаза. Проводим линию от внешнего уголка глаза, соединяя ее с верхней линией. Подводим нижнее веко карандашом и растушевываем кисточкой. Штрихами зарисовываем пространство между первой линией и второй, растушевывая их кисточкой. Ближе к складке века накладываем тени такого же оттенка, как и карандаш. Пространство от внутреннего к внешнему уголку глаза закрашиваем матовыми белыми или перламутровыми тенями. Жидкой подводкой или все тем же карандашом наводим ярче верхнее веко.

Отметим, что карандашная техника одна, а вот формы стрелок бывают разные: «кошачий глаз», «тонкая линия», «стрелки до середины века», «широкие стрелки», «египетские глаза», «двойные стрелки», «стрелки-крылья», «креативные стрелки» и др. Почти все формы стрелок рисуются тонкой жидкой подводкой, за исключением «растушеванной подводки» и «классических стрелок» вдоль верхнего и нижнего век - их можно и нужно рисовать обычным карандашом, что позволит лучше растушевать линии, придать эффект дымчатости.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua