27.08 - 09:10

Наращивание ресниц: особенности процедуры


 

Наращивание ресниц – достаточно популярная и дорогая процедура, позволяющая каждой девушке насладиться пусть даже не своими, а наращенными, но длинными ресницами в течении нескольких месяцев.

Наращенные ресницы отличаются от накладных способом проклейки, качеством материала, сроком службы. Если накладные ресницы клеятся сразу всей пластиной, то наращенные по такой технике: к каждой своей ресничке одна искусственная или же пучок из 2-5 ресниц .

Качество наращенных ресниц будет зависеть от опытности мастера (начинающие делают 3-5 часов, опытные – 2-3 часа), длины и состояния твоих собственных ресниц (чем короче, тоньше и реже свои ресницы, тем меньше времени будут держаться накладные), материалов, используемых для наращивания (искусственные или натуральные из волосков норки или шелка).

Если твои ресницы от природы густые, но короткие, велика вероятность того, что мастер будет наклеивать одну искусственную ресницу на каждую вторую или третью твою.

Будь готова к тому, что наращенные ресницы не будут смотреться так пышно, как ты себе представляешь, так как пышность наращенных ресниц зависит от пышности твоих собственных. Тебе удастся ресницы удлинить, но ровно наполовину собственных.

Из-за реакции на клей или материал ресниц твои глаза во время процедуры могут сильно слезиться, не давая схватиться клею между ресницами, поэтому велика вероятность того, что наращенные ресницы будут сыпаться уже на следующий день.

Тем, кто склонен к аллергическим реакциям на коже или конъюнктивиту, лучше отказаться от наращивания вообще.

Для каждого индивидуально мастер подбирает длину искусственных ресниц (от 8 до 12 мм), чаще всего короткие и средней длины, слишком длинные утяжеляют веко и делают взгляд неестественным.

Плюсом наращенных ресниц является то, что их не надо красить тушью, они по цвету должны на 100% совпадать с твоими. Кроме того, они проклеиваются черным или прозрачным смолистым клеем, который при высыхании абсолютно незаметен.

Выбирая количество ресниц для наращивания, делай акцент не на пучках, а на поштучном - ресница к реснице. Ресницы, выпадая пучками, требуют повторного приклеивания, что уже будет неаккуратно смотреться, а если выпадет одна-две – потери будут незаметны.

После процедуры ресницы нельзя красить тушью, тереть руками, использовать крем для век. Следует быть осторожной во время сна, не касаться ресницами подушки. Не стоит посещать баню или сауну.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua