26.08 - 06:25

Лазерный пилинг: омоложение и удаление дефектов кожи


 

Каждая представительница прекрасного пола в определенном возрасте задумывается о том, чтобы хотя бы на немного дальше отодвинуть процесс старения. А действительно ли можно надолго оставаться молодой и красивой, забыв о морщинах и проблемах с кожей? В современной косметологии существует довольно много процедур, позволяющих сохранить свою красоту и свежесть без хирургического вмешательства. И один из них – это лазерный пилинг.

Что такое шлифовка лица и кому она нужна?

С его помощью удаляются отмершие слои эпидермиса, происходит стимуляция клеток для выработки коллагена. После проведения процедуры кожа становится более упругой и молодой, восстанавливается ее кровообращение, а способность к регенерации повышается на 30%. Лазерный пилинг, его также называют шлифовкой кожи, улучшает цвет лица, убирает мимические морщины и расширенные капилляры, подтягивает контур лица.

Таким образом, пилинг лица и тела при помощи лазерного луча – это своеобразный стресс для кожи, который придает клеткам новые силы. Представительницы прекрасного пола заявляют, что он является прекрасной альтернативой хирургической операции. Специалисты рекомендуют делать его еще в молодом возрасте, начиная где-то с 25-28 лет. Но на самом деле все зависит от состояния кожи. Если вы за ней ухаживали, всегда использовали солнцезащитные кремы и косметику, процедуры могут не потребоваться и до 30 лет.

Обработка кожи проводится с использованием эрбиевого и карбондиоксидного (CO2) аппарата. Первый из них используется в тех случаях, когда глубина проникновения лазера минимальная. Высокая разрешающая способность лазерного луча позволяет удалять слои эпидермиса толщиной в микроны. Второй тип применяют при глубоком пилинге.

Безусловным преимуществом является то, что при помощи лазерного пилинга шлифовка может проводиться даже вокруг глаз и губ, где кожа особо чувствительная, а также в области декольте. Естественно, удаляются только неглубокие мимические и возрастные морщины.

При проведении пилинга лица применяется как горячий, так и холодный метод шлифовки. В процессе проведения холодного происходит послойное удаление тканей без прогрева нижележащих слоев. Горячая лазерная шлифовка позволяет отшелушивать клетки с прогревом нижних слоев. Это не только омолаживает кожу лица, но и стимулирует обменные процессы, улучшающие ее тургор. Положительный эффект после него будет виден не сразу, а спустя некоторое время. Однако он намного сильнее, а первые результаты вы получите в течение 2-3 месяцев после шлифовки.

правильный лазерный пилинг

Поверхностный пилинг: особенности шлифовки кожи

Проведение процедуры не требует общего наркоза, поэтому наблюдение в стационаре не обязательно. Лазерный пилинг проводят под местной анестезией. Обратите внимание: полная реабилитация происходит в течение 7-10 дней. Все это время пациент проводит в домашних условиях, наблюдаясь при этом у врача. Никаких болезненных ощущений, если все сделать правильно, не будет.

После окончания процедуры на кожу наносят анестетик, а затем пациент спокойно уезжает домой. Уход за обработанными участками не требует специальных знаний и навыков. Просто в течение нескольких первых суток крем наносится каждый час, а в последующие дни – раз в 2-3 часа. Косметологи обычно советуют: стерильный вазелин, левосин, левомеколь, бепантен и другие. И, естественно, не забываем о правильном питании. В период реабилитации кушаем жидкую пищу, овощи и фрукты. Стараемся меньше налегать на сладкое, жирное, мучное.

Последствием лазерного пилинга является временное покраснение обработанных участков и небольшая отечность. Может наблюдаться и зуд, поскольку кожа будет заживать. В среднем это может длиться около 2-5 суток, но бывают случаи, когда покраснение держится до 2-3 недель.

Результаты лазерного пилинга просто отличные и сохраняются до 5 лет. После проведения процедуры на коже лица, груди, рук не остается морщин и пигментных пятен. Как утверждают косметологи, отзывы от пациентов они слышат только положительные, поскольку это самый безопасный метод омоложения. Те пациенты, которые делали пилинг хотя бы раз, возвращаются на повторные процедуры и советуют их друзьям.

Глубокий пилинг: опасно или эффективно?

Кроме поверхностной шлифовки, которая является полностью безопасной и безболезненной, также в специализированных салонах проводится и глубокий пилинг. Как говорилось ранее, при этой процедуре СО-2 лазер проникает намного глубже и снимает более толстые слои кожи, поэтому заживление происходит гораздо медленней (в среднем на все про все уходит 3-4 месяца). Высок также и риск осложнения, которое может проявиться в виде четкого разграничения между естественной и обработанной кожей.

Для того чтобы провести глубокий пилинг, естественно, требуются веские причины. Предварительно понадобится проконсультироваться у косметолога и специалиста, который этим занимается. Не забываем и о визите к дерматологу, чтобы исключить некоторые риски.

В этом случае используется общая анестезия, поэтому нахождение пациента в стационаре обязательно. О результатах пилинга глубокого проникновения можно судить только через 4-6 месяцев, не ранее. Последствия такого воздействия на кожу могут проявиться в виде покраснения, мелких рубцов или пигментации.

Можно ли удалять лазером татуировки, шрамы и рубцы

Как вы понимаете, одним лишь омоложением не заканчивается чудодейственные возможности лазерной шлифовки. С его помощью можно удалять татуировки, пигментные пятна, послеродовые растяжки, постакне. Также прибегать к помощи косметолога следует после угревой болезни, сопровождающейся образованием рубцов и шрамов на лице и теле. Если поражения кожи не очень глубокие, то достаточно будет 1-2 процедур, если же рубцы сильно выражены, то потребуется неоднократная шлифовка. Если вы хотите подробней узнать о результатах пилинга – отзывы можно найти и почитать в любом медицинском учреждении, где их оставляют благодарные пациенты.

Лазерный пилинг прекрасно справляется и с растяжками (стриями). Они в основном появляются во время беременности и вызваны внутренними разрывами кожи. Обычные места расположения растяжек – это грудь, живот, бедра, ягодицы. Вначале они имеют красный или фиолетовый цвет, а когда зарастают соединительной тканью, то становятся белыми. Те, кто делали пилинг для борьбы со стриями, как заверяют специалисты, остаются всегда довольные полученными результатами. За несколько процедур (с интервалом в 1-2 недели) лазер удаляет участки кожи с повреждениями, что способствует делению клеток и наращиванию нормального эпидермиса.

Через 1-1,5 месяца от растяжек не останется и следа. Однако вам следует помнить: первые несколько недель уходу за обработанными участками после пилинга необходимо уделять особое внимание. Процедура шлифовки абсолютно безопасна и может проводиться при разном типе кожи (жирной, сухой, комбинированной), а также в любом возрасте. Вы можете сами ознакомиться с результатами лазерного пилинга, ведь показательные фото всегда есть в каталоге каждого уважающего себя косметологического заведения.

Лазерный пилинг поможет удалить татуировки и перманентный макияж, причем положительные результаты стопроцентно будут гарантированы. Самое интересное заключается в том, что процедура эта безболезненная и не оставляет шрамов. Для полного выведения татуировки потребуется от 2 до 5 сеансов (один раз в 2-3 недели). Те пациенты, которые провели пилинг, всегда остаются довольными, поскольку чистая гладкая кожа – это лучший показатель профессионализма врачей.

Лазерная обработка кожи проводится и при имеющихся рубцах и шрамах. Особенно некрасиво они выглядят на лице. Подобные дефекты также представляют собой разрастание соединительной ткани, которая разрушается лазером, освобождая место для развития новых клеток. Шлифовке поддаются все виды шрамов и рубцов. Обезболивание не требуется, однако иногда используют местную анестезию. Все зависит от чувствительности особы, которая решилась на подобные процедуры. Вы можете сами убедиться, насколько хорош пилинг лазером, достаточно побеседовать на форумах с представительницами прекрасного пола, которые решились на это.

Количество процедур и длительность их проведения определяется специалистами и зависит от размеров и структуры рубца или шрама. Уже через несколько сеансов мелкие дефекты могут исчезнуть совсем, а более крупные и грубые станут еле заметны. Если вы сами делали шлифовку и вам понравился лазерный пилинг лица – отзывы можно оставить на нашем сайте.

хороший лазерный пилинг

Кому нельзя применять лазер

Но, как и всякая медицинская процедура, лазерная шлифовка имеет свои запреты и ограничения. Перед тем, как проводить пилинг, лечащий врач ознакомит вас с видами и типами, а также расскажет более подробно о проведении процедуры. Если вы намерены провести лазерный пилинг, обязательно поинтересуйтесь, есть ли в вашем случае противопоказания. Они будут при новообразованиях, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Не рекомендуется делать лазерную шлифовку в период беременности и во время кормления ребенка грудью. При проведении пилинга противопоказанием может служить наличие герпеса, гнойничковые высыпания на лице и теле, склонность к формированию келоидных рубцов и различные кожные заболевания.

Поэтому стоит серьезно отнестись к своему здоровью. А если у вас все в порядке, то лазерная шлифовка к вашим услугам. Многочисленные отзывы клиентов подтверждают, что после процедуры можно скинуть десяток лет и долгое время радоваться своему внешнему виду.

Как выбрать косметологическую клинику для омоложения

Скидки, броские слоганы, реклама – на что только такие заведения не идут, лишь бы заработать побольше денег. Однако, к сожалению, многие косметологические салоны не соответствуют установленным нормам и стандартам. Некоторые из них используют устарелое оборудование, набирают обычных людей с улицы, а не квалифицированных специалистов. Как результат – заражение, ожоги, травмы, а также недовольные клиенты, которым предстоит длительное лечение. Поэтому обращайте всегда внимание на следующие нюансы:

  • Наличие документации

Первым делом попросите показать вам документы, подтверждающие квалификацию сотрудников, а также разрешение на предоставление услуг. Если вам не могут дать нужные бумаги, значит, в заведении есть какие-то нарушения. И помните, на сертификатах и т.п. должны быть мокрые печати. Ксерокопии не подходят.

  • Чистота

Зайдя в помещение, осмотритесь вокруг. Если все чисто, мусор не вываливается с баков, пыль не покрывает цветы, подоконники и мебель, можете быть уверены в том, что персонал следит за порядком. В кабинетах также должно быть убрано. Никаких раскиданных ваток, перчаток, салфеток и т.д.

  • Атмосфера

Если вас встречают с улыбкой, предлагают кофе, сразу же рассказывают о предоставляемых услугах, персонал постарается сделать все возможное, чтобы клиент остался довольным. В противном случае, если вам сразу же нахамили, вряд ли вас смогут нормально обслужить.

  • Репутация

Всегда заранее читайте отзывы предыдущих клиентов. Конечно, всем не угодишь, но если слишком многие плохо говорят и пишут о клинике, где они прибегали к процедуре омоложения, лучше все же туда не идти. Можете также посмотреть сайт, чтобы ознакомиться с ценами, списком предоставляемых услуг и т.д. Практически у всех уважающих себя косметологических клиник есть страничка с портфолио.

  • Контракт

Как бы вы не доверяли заведению, всегда требуйте составить договор, в котором бы указывались услуги, которые вам предоставляет заведения, а также ФИО специалиста. Это поможет вам в случае, если что-то пойдет не так. Иначе просто не докажете, что мастер ошибся или клиника использовала старое оборудование.

Таким образом, если вы будете следовать вышеперечисленным правилам, сможете избежать некоторых неприятных моментов. При этом будете выглядеть всегда молодо, красиво, свежо, словно вам все еще 20. Ведь красота для женщины – это, пожалуй, самый лучший подарок природы.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua