25.08 - 11:10

Убираем признаки двойного подбородка


 

Двойной подбородок возникает и у молодых женщин, и у мужчин, и у тех, кто постарше. Эта проблема не зависит от вашего веса, телосложения и образа жизни.

Складки в области подбородка могут появиться абсолютно у каждого, или даже присутствовать у вас, сколько вы себя помните. Избавится от лишней кожи в этой зоне, вам помогут упражнения для области подбородка. Выполняйте их регулярно, чтобы линии лица и шеи выглядели подтянуто и гармонично.

Выпрямляем спинку, становимся ровно, руки кладем на плечи. Тянемся вверх головой и шеей, а руками давим на зону плеч, не давая им подниматься вверх. Делаем глубокий вдох и считаем до десяти, затем выдыхаем и опускаем голову.

Для следующего упражнения надо сесть перед зеркалом, упираясь локтями в стол, а ладонями поддерживать подбородок. Надо смыкать зубы, выдвигая и поднимая подбородок. Напрягаем подбородок, хлопаем пальцами по нему 30 раз. Делаем такое упражнение несколько раз в день.

Быстрого эффекта можете добиться таким образом: примите положение лежа, голову не опускайте, напрягайте мышцы подбородка, рассматривая свои стопы. Делайте упражнение 20 раз, но избегайте его, если у вас серьезные проблемы с сосудистой системой.

Против обвислости подбородка отлично действует ровная походка с предметами на вашей голове. Расхаживая в таком виде, вы также заботитесь об осанке и мышцах спины.

Есть упражнение и для душа. Возьмите мокрое полотенце, окунув его в воде с морской солью, положите под подбородком. Полотенце вначале не натягиваем. Теперь резким движением растягиваем полотенце для достижения хлопка по подбородку. Несколько недель такого упражнения сделают линию шеи и лица плавной и красивой.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua