25.08 - 21:28

Маски, сохраняющие молодость кожи


 

Самое главное, что мы можем сделать для своей красоты, — это поддержать молодость и чистоту кожи. Действительно, никакой макияж или наряд не поможет, если кожа выглядит устало и неухоженно. Со временем мы замечаем, что овал лица теряет четкость, становится менее подтянутым, а кожа неминуемо расстается со своей юношеской эластичностью и упругостью.

 

Можно, конечно, расстроиться или, того хуже, впасть в депрессию, но стрессы еще никому на пользу не шли. Поэтому мы предлагаем не отчаиваться, а начинать помогать коже справляться с первыми признаками увядания. К одному из способов поддержания упругости и подтянутости кожи, ликвидации мелких морщинок и восстановления четкого овала лица относят коллагеновые маски для лица.

Чем же так замечательны эти самые коллагеновые маски? В чем принцип их действия и насколько они эффективны?

Скажем сразу, что коллагеновую маску в домашних условиях приготовить невозможно, однако множество косметических фирм предлагают их в широком ассортименте, в том числе и с различными полезными добавками.

Уход за лицом в возрасте 25—35 лет уже предполагает применение коллагеновых масок, так как они:

укрепляют и разглаживают кожу и предотвращают появление морщинок в области век, околоносогубных складок, лба;
корректируют и подтягивают контур лица;
выравнивают кожный рельеф;
сохраняют эластичность и упругость кожи;
замедляют старение кожи лица.
А за счет дополнительных ингредиентов обеспечивают питание и увлажнение кожи лица, быстрое восстановление кожи после процедуры поверхностного химического пилинга.

Главным составляющим элементом любой коллагеновой маски для лица является основной белок соединительной ткани — коллаген, который как раз и отвечает за молодость, упругость и подтянутость нашей кожи. К сожалению, с возрастом собственная выработка коллагена в нашей коже значительно снижается, в результате чего и начинаются процессы старения и увядания кожи. Пополнить соединительную ткань строительным белком помогут коллагеновые инъекции, однако данная косметическая процедура не из дешевых. Поэтому, если вы не располагаете достаточными финансами, а ваша кожа уже начала терять упругость и тонус, не теряя времени, начинайте применять коллагеновые маски.

Инф. allforbeautylady.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua