25.08 - 12:28

Гладкая и шелковистая кожа: что для этого нужно


 

Приближение летних деньков – это время, когда каждой из девушек хочется одеть юбку по короче и коротенький топик.  Каждая их девушек метает в такие моменты о безупречной коже. Хочется, чтоб кожа была шелковистой, гладенькой, блестящей и нежной. Достичь таких результатов можно, но нужно будет потратить некоторое время и свои усилия, а также, понадобиться и терпение с вашей стороны. Такой результат стоит потраченных сил и времен!

Отшелушивание
Чтоб удалить омертвевшие клетки кожи и сделать ее гладкой, подойдет скраб для тела. Это один из легких и быстрых способов отшелушивания. Хорошие скрабы те, которые содержат абразивные частицы. Такие скрабы продаются в магазинах, но их также можно приготовить м в домашних условиях. Например: соль, сахар, измельченная овсянка или молотый  кофе. Кожа на теле плотнее чем на лице, по этому если вы часто пользуетесь скрабами для тела, они не приносят вред вашему телу. Достаточно использовать скрабы 2-3 раза в неделю. Наносится скраб на тело легкими массирующими движениями. Пользу приносит и использование щетки для тела с натуральной щетиной. Если использовать такой массаж, то у вас нормализуется кровообращение, появляется тонус кожи и кожа становится гладенькой, как у младенца.

Очищение, увлажнение  и питание кожи
После зимних и холодных месяцев, кожа требуется в увлажнении. Во время использования душа или ванной, старайтесь не пользоваться горячей водой или холодной. Нормальна температура воды, когда только теплая. Чтобы лишний раз не пересушивать кожу, пользуйтесь гелями , в содержании которых есть увлажняющие компоненты.  После купания, пропитайте кожу кремом или лосьоном.

Обертывание в домашних словиях
Для отдельных частей тела, которые имеют плотную кожу, подойдут обертывания. Чаще всего, это сухая кожа на бедрах, голени, руки, в зоне декольте и ягодицы. На эти участки толстым слоем нанесите увлажняющий либо питательный крем, можно лосьон. После чего обмотайте пленкой (можно использовать обычную пищевую пленку). Накройте, предварительно, нагретым полотенцем либо тканью. Оденьте теплую одежду – свитер, штаны и полежите буквально в течении 20-30 минут. После того как снимете пленку, оставшийся крем разотрите по телу до полного его впитывая. 

Кожа на локтях, коленях и ступнях
В течении зимы колени, ступни и локти становятся грубыми. Это то самое время, когда хочется и просто необходимо сделать педикюр. В первую очередь он нужен для того, что ступни очисть от ненужного слоя огрубевшей кожи, во-вторых, ухоженность вашим ногам. Каждый день шлифуйте свои пятки пилкой, а после обязательно смазывайте питательным кремом для ног. Так как на коже стоп практически нет сальных желез, она очень быстро пересыхает. И этот маленький недостаток надо дорабатывать вам самим. Ежедневно перед сном смазывайте свои пятки кремом. Для использования отшелушивания на локтях и коленях, используйте щетку очень аккуратно и легкими массирующими движениями трите по этим участкам кожи. После чего, также используйте питательный крем. Для улучшения гладкости, можно использовать лимонную корку. Просто потрите по этим участкам лимонной коркой и все.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua