23.08 - 16:08

Питательные маски для сухих волос: советы


 

Общие рекомендации
Чтобы получить видимый эффект, маски делайте как минимум раз в неделю (если нет других указаний, наносите состав на грязные волосы).


Состав тщательно втирайте в кожу головы и распределяйте по всей длине волос. После нанесения средства наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и оберните сверху нагретым полотенцем (по мере остывания меняйте его). Этот прием стимулирует проникновение действующих элементов.
Средняя продолжительность процедуры: 30-40 минут, но в некоторых случаях время воздействия стоит увеличить до одного-двух часов.
Маска для сухих волос должна быть приготовлена непосредственно перед использованием (все ингредиенты тщательно перемешивайте).
Смывайте состав, используя теплую проточную воду и подходящий для сухих волос шампунь.
Один и тот же состав нежелательно использовать на протяжении длительного времени – раз в месяц пробуйте другой рецепт.

Маска с желтком и ромом для сухих волос

Ром и касторовое масло - по 1 ч.л.
Яичный желток – 1 шт.
Смешайте яичный желток с касторовым маслом, затем введите в состав маски ром и все тщательно перемешайте. Оптимальная длительность процедуры – 2 часа.

Маска из хрена для сухих волос

Корень хрена (небольшой по размеру)
Густая сметана – 1 ст.л.
Нерафинированное растительное масло – 1 ст.л.
Тертый корень хрена поместите в керамическую чашку, смешайте со сметаной и растительным маслом. Длительность процедуры: 30-40 минут.

Маска для сухих волос на основе календулы и касторового масла

Цветки календулы – 1 ст.л.
Водка – 100 мл
Касторовое масло
Измельченные сухие цветки календулы залейте водкой, дайте постоять неделю и процедите. Смешайте равное количество настойки и касторового масла, вотрите в кожу головы и оставьте на 20 минут.

Маска из лопуха для сухих волос

Корень лопуха – 75 г
Растительное масло холодного отжима – 200 мл
Измельченный корень лопуха залейте подсолнечным маслом и оставьте в теплом месте на сутки. Далее состав прогрейте, постоянно помешивая, на слабом огне (на это уйдет 15 минут), дайте остыть и процедите. Средство втирайте в кожу головы и распределяйте по всей длине волос. Длительность процедуры – 1 час.

Маска для восстановления сухих волос

Топленый свиной жир – 1 ст.л.
Кокосовое масло – ½ ст.л.
Вода – 100 мл
Яичный желток – 1-2 шт.
Ланолин – 2 ст.л.
Касторовое масло – 3 ст.л.
Яблочный уксус и глицерин – по 1 ч.л.
Несмотря на обилие ингредиентов, эта маска для сухих волос в домашних условиях готовится достаточно быстро, а аналогичного по составу и действенности средства в магазине вы уж точно не приобретете.

Ланолин и все указанные масла прогрейте на водяной бане. Дайте немного остыть, добавьте желток, влейте подогретую и подкисленную уксусом воду и перемешайте. На волосы нанесите пару столовых ложек этого средства и оставьте на 30-40 минут.

Сметанная маска для сухих волос

Сметана – 4 ст.л.
Витамины Е и А – по 15 мл
Сок алоэ – 10 мл
Смешайте сметану, витамины и сок алоэ. Эту маску нанесите на чистые волосы. После процедуры состав смойте, используя шампунь, подходящий для мытья сухих волос.

Медовая маска для сухих волос

Натуральный жидкий мед - 2 ст.л.
Растительное масло холодного отжима – 30 мл
Куриное яйцо – 1 шт.
Яблочный уксус – 1 ст.л.
Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу головы. Распределите состав по всей длине волос и держите 40-60 минут.

Не думайте, что маска для сухих волос – это быстродействующее волшебное средство. Положительные изменения вы заметите лишь через пару-тройку недель. Наберитесь терпения, и сухость волос перестанет вас беспокоить.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua