22.08 - 07:44

Уход за руками: обрезной маникюр


 

Помнится, еще классик заметил: быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Сегодня вряд ли надо кого-то убеждать в том, что за руками следует ухаживать не менее тщательно, чем за лицом и телом. Так что классический обрезной маникюр или аппаратный (это не суть важно) должен стать такой привычкой, как чистка зубов, умывание и другие гигиенические процедуры. Тем более, что руки одна из наиболее уязвимых частей тела.

В силу строения кожи на руках (там практически отсутствует подкожная жировая клетчатка) она подвержена раннему старению. А если добавить к этому неблагоприятные воздействия окружающей среды, бытовой химии, то становится совершенно понятно, что при отсутствии надлежащего ухода наши руки будут предательски выдавать возраст и свидетельствовать о недостаточном внимании к своему внешнему виду. Сегодня просто неприлично появляться в обществе с неухоженными руками и ногтями, это, если хотите, можно расценивать как свидетельство социального неблагополучия.

В настоящее время в салонах предлагают самые различные методики обработки ногтевой пластины. Выбор каждый делает сам в соответствии со своими предпочтениями. Рассмотрим классический обрезной маникюр, а также все его минусы и плюсы.

маникюр классический обрезной

Что такое классический обрезной маникюр

Классический маникюр (его еще называют «мокрым» поскольку для размягчения кутикулы используется ванночка с теплой водой) до сих пор является наиболее популярным видом обработки ногтей в нашей стране. К слову, на Западе, от него уже давно отказались по определенным причинам, но об этом чуть позже.

Понимаем, что все наши читательницы, прекрасно осведомлены о технике его выполнения, но, тем не менее, считаем необходимым напомнить основные моменты.

  • Удаляется старый лак.
  • С помощью мелкозернистой пилочки ногтям придается нужная форма: овальная, квадратная, заостренная. Помните, что запиливать можно только сухие ногти, в противном случае они расслаиваются.
  • Готовится ванночка с теплой водой, в которую можно добавить несколько капель эфирного масла (лимонного, грейпфрутового и др.), морскую соль. Эти компоненты укрепляют ногтевую пластину и оказывают благотворное влияние на кожу.
  • С помощью специальной деревянной палочки отодвигается кутикула и обрезается при помощи специальных маникюрных ножниц. Во избежание появления заусенцев это лучше сделать, что называется, одним движением руки.
  • На кутикулу и ногтевую пластину наносится питательное масло, ногти полируются специальной пилочкой. После этой процедуры они приобретают здоровый вид и блеск.

Достоинства и недостатки обрезного маникюра

Главным и неоспоримым достоинством такой процедуры, как классический обрезной маникюр, является то, что с его помощью можно довольно быстро привести в нормальное состояние даже очень запущенные ногти и руки. Так называемый европейский (аппаратный) маникюр в таких ситуациях не сработает.

Но при этом метод имеет и существенные недостатки. Основной минус заключается в травмировании кутикулы и большой возможности занесения инфекции. К сожалению, не во всех салонах ведется надлежащий контроль за полноценной стерилизацией инструментов для маникюра. В настоящее время, когда высока вероятность заражения СПИДом и гепатитом, надо иметь стопроцентную уверенность в безопасности.

Именно по этой причине классический обрезной маникюр не применяют в европейских салонах красоты, предпочитая ему аппаратный.

как правильно делать обрезной маникюр

Дополнительные процедуры при выполнении классического маникюра

Для того чтобы руки выглядели очень ухоженными желательно делать питательные маски. Это можно проводить во время маникюра в салоне, можно делать 2-3 раза в неделю в домашних условиях.

Сейчас во многих салонах предлагают парафиновые обертывания. Это очень приятная и, что немаловажно, эффективная процедура, после которой кожа на руках становится нежной и шелковистой.

Весьма показан и массаж рук по крему. Тем самым можно добиться двойной пользы. Как известно на ладонях есть рефлекторные точки, связанные с внутренними органами. Так что выполнение массажа, позволяет, во-первых, обеспечить питание кожи, а во-вторых, положительно воздействует на внутренние органы.

Вы хотите, чтобы ваши руки выглядели безупречно?

В таком случае, возьмите за правило все домашние работы, связанные с употреблением средств бытовой химии, выполнять только в специальных перчатках.

Постоянно используйте крем для рук, делайте ванночки с эфирными маслами и, конечно, регулярно, посещайте мастера в салоне или делайте классический маникюр самостоятельно.

Ваши руки сохранят молодость и красоту на долгие годы!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua