22.08 - 12:08

Как иметь безупречную внешность


 

«Успеха добьется лишь тот, кто молод и красив». Культ безупречной внешности, пропагандируемый глянцевыми журналами, привел к возникновению нового заболевания athletica nervosa — нездоровой одержимости своим телом. Раньше это считалось проблемой молодых женщин. Исследование британских ученых показало: представители сильного пола также уязвимы.

Один из соавторов работы — Дэвид Гайлс, психолог из Университета Винчестера, напрямую связывает зацикленность мужчин на своей физической форме с количеством прочитанного ими «глянца». Авторы статей-вирусов играют на естественном людском страхе, что без накачанных мышц под дорогим тренировочным костюмом успеха не завоевать. И вот уже в ход идут анаболические стероиды, не прошедшие испытаний пищевые добавки... Как сообщает The Sunday Times, наиболее воздействию «модного приговора» подвержены одиночки. «Вероятно, наличие постоянного партнера делает мужчину менее озабоченным внешностью или у него просто не остается времени на слишком частые походы в спортзал», — объясняет Гайлс.

ВДОГОНКУ: Представители благотворительных организаций, занимающихся вопросами болезней пищеварения, утверждают: в журналах фотографии знаменитостей частенько ретушируют, чтобы те выглядели более подтянутыми. Не секрет, что так оно и есть. Не идите на поводу у стереотипов. Любите себя!

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua