21.08 - 15:48

Что полезно для груди


 

Грудь - наиболее выдающаяся часть женской фигуры, как в прямом, так и в переносном смысле. Именно на нее в первую очередь обращены взоры всех без исключения мужчин - и ловеласов, и скромников. Судите сами: если мужчина невелик ростом, его взгляд просто невольно ограничивается этим симпатичным регионом. Если он смотрит на вас сверху вниз, опять-таки именно грудь оказывается наиболее удобной для обозрения. Согласитесь, уже одно это обстоятельство обязывает нас ухаживать за своей грудью с любовью и тщанием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Побольше сливок на грудь

Перво-наперво откажитесь от мыла, оно только сушит и раздражает чувствительную, тонкую кожу, толщина которой составляет не более одного миллиметра. Вместо мыла лучше пользоваться косметическим молочком, сливками или очищающей пенкой для лица. Эти деликатные средства вовсе не обезжиривают кожу, а, напротив, дополнительно подкармливают ее витаминами и увлажняют. Бережно, круговыми движениями нанесите средство на кожу в области декольте. Излишки снимите косметической салфеткой.

Бросьте за вырез кубик льда

Раз в неделю грудь, область декольте и шею рекомендуется подвергнуть "жесткой чистке",
то есть пилингу. Это самый простой и в то же время очень эффективный способ устранить отмершие частички кожи и накопившиеся загрязнения. Нанесите на ладошки немного пилинга - лучше, если это будет мягкий пилинг для ухода за лицом. Вотрите пилинг в кожу, не касаясь сосков, Движения должны быть активными, но особенно терзать нежную грудь тоже не следует. После чего эдак с четверть часа спокойно полежите на спинке. Смывать крем надо под тугим прохладным душем. В качестве закрепляющей процедуры хорошо помассировать грудь кубиком льда. Ощущения не особенно приятные, зато кожа станет куда нежнее на ощупь и здоровее на вид.

Мать природа нас выручит

Косметические фирмы-производители не обделяют нашу грудь вниманием и выпускают для нее уйму всевозможных кремов, гелей и масел. Прежде всего это средства для лифтинга, то есть для подтяжки. Стоит такая косметика, прямо скажем, недешево. А между тем существуют замечательные природные средства, которые тоже помогают поддерживать грудь в хорошей форме. Шалфей повышает упругость, манжетка и плющ стимулируют образование новых клеток, а кремний укрепляет соединительную ткань.

Лучше терзать тело чем душу

Если же косметические средства применять в комплексе с массажем, то эффект будет сильнее, но чрезвычайно действенное упражнение. Осторожно проведите правой рукой по левой груди - сверху вниз по направлению к соску. То же самое проделайте с правой грудью. Теперь обведите по кругу сначала левую, а затем правую грудь. Давление на кожу должно быть ощутимым, но достаточно легким. Далее подложите ладони сразу под обе груди и сделайте несколько скользящих движений по направлению вверх. И под конец зигзагообразно пробегитесь подушечками пальцев от верхней части груди к ключицам. Делайте такой массаж два-три раза в неделю, и уже через месяц грудь заметно укрепится, а кожа приобретет приятный здоровый цвет.

Для тех кто на диете и будущих мам

Иной раз грудь требует особого ухода, скажем, на период беременности или во время соблюдения диеты. В таком случае маски, специальные лечебные ампулы и компрессы могут творить чудеса. Попробуйте как-нибудь следующую поливитаминную маску. Мякоть одного плода авокадо смешайте с 1 стол, ложкой меда, 50 мл масла жожоба (можно заменить раствором витамина А в масле или обыкновенной касторкой) и 1 стол, ложкой сливок. Приготовленную массу нанесите на грудь (оставив соски непокрытыми) приблизительно на 20 минут. Затем просто оботрите грудь влажной махровой салфеткой и слегка помассируйте круговыми движениями.

Каша - красота наша

Грудь, конечно же, нужно питать, но и про себя саму забывать не следует. Тут важно грамотно рассчитать рацион. К примеру, слишком соленая пища связывает воду, а это вызывает растяжение соединительной ткани. Поэтому потребление соли следует сократить. Оптимальный выбор в этом случае - рис, отрубной хлеб, каши из цельного зерна (особенно гречневая) на воде, курага и бананы. Они содержат большое количество калия и балластных веществ.

Инф. womans.in.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua