21.08 - 12:48

Укрепление, питание и пиллинг ногтей: советы


 

Ногти на море растут как на дрожжах (3-4мм. в неделю), все от того, что морская вода содержит массу минеральных веществ, соль и йод, причем в очень физиологичном соотношении. А прогулки по пляжу - это естественный пилинг не только кожи на пятках, но и ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Морской" способ укрепить ногти, находясь в городе, - смазывать их смоченным в йоде и оливковом масле (1:1) ватным тампоном. Если вам в ближайшее время не светят песчаные пляжи, сделайте ногтям пилинг. Они нуждаются в этом не меньше, чем кожа.

Радикальный способ привести в чувство ногти - пилинг альфа-гидроксильными кислотами, эта процедура улучшит дыхание ногтей и увлажнит их. Это особенно важно делать обладательницам сухих, ломких и слишком твердых ногтей.

Если ногтевые пластины стали шершавыми и при обработке "слезают" тонкими полосочками, виноваты жесткие средства для снятия лака, съедающие природный защитный слой. Это верный признак, что пора переходить на щадящие жидкости для снятия лака. Их выпускают фирмы Orly, L'Oreal Professionnel, Mavala, Lady Rose и Lumene.

Если ногти желтеют (как правило, из-за дешевых лаков с формальдегидами и курения), их можно отбеливать не только в салоне с помощью специальной косметики, но и самостоятельно. Регулярно втирайте в ногтевую пластину лимонный сок или смазывайте ее свежесрезанным ломтиком сырого картофеля.

Если ногти ломаются на следующий же день после посещения маникюрного кабинета, это говорит о дефиците железа, магния, цинка, меди, кальция, витаминов группы В. В общем, побольше ешьте зеленых овощей и молочных продуктов (источник кальция), рис и бананы, чтобы добыть магний и марганец, а также свежую рыбу - в ней много цинка. Красное мясо - это верный и почти единственный мощный источник железа, которого лишены вегетарианцы, ибо то железо, которое есть в гранатах и бобах, усваивается организмом гораздо хуже.

Существует миф, что слоящиеся ногти - верный признак нехватки в организме кальция. Возможно, кальция в ваш организм поступает как раз достаточно, но он отказывается его усваивать - из-за недостатка витамина А. Его дневная норма содержится в одном стакане морковного сока в день. Важный нюанс: для максимальной пользы нужно пить только свежевыжатый сок (через полчаса на воздухе ценные витамины окисляются и теряют свою целебную силу) и обязательно добавлять в него чайную ложку растительного масла.

Инф. womans.in.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua